 | |
|
Новые изменения в !Формуле" боссам "Феррари" не по душе |
Всего один этап и одно очко отделяют пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера, выступающего за команду "Феррари", от шестого титула чемпиона мира. Боссы "Королевских гонок", видевшие причину потери зрительского интереса к своему детищу именно в немецком пилоте, ввели не одно новшество, которое должно было максимально осложнить жизнь Шумахеру.
В этом сезоне этого сделать не удалось. Вопреки всему Михаэль уверенно лидирует в чемпионате.
И накануне последнего этапа "Гран-при", который пройдет на японской трассе, фактически обеспечил себе победу. Ему достаточно финишировать восьмым, чтобы вновь подняться на высшую ступень пьедестала.
А 3 октября представители команд "Ф-1" соберутся, чтобы в очередной раз обсудить возможные изменения в формате проведения гонок.
Как сообщает "Советский спорт", пятничную квалификацию собираются оставить без изменений. А вот субботнюю отменить и взамен нее проводить в воскресенье незадолго до основных гонок квалификационную сессию, но уже с полными баками.
Есть в планах и установление макимального количества частных тестов - не более десяти дней в году.
Почти всем командам, выступающим в "Королевских гонках", новые изменения пришлись по душе. И лишь в "Феррари" не довольны. Ведь они хотели использовать две своих трассы в Мюджелло и Фиорано по полной программе.