| 
Израильские военные потребовали от экипажа судна с гуманитарной помощью для Газы, зафрахтованного ливийским Фондом Каддафи, изменить маршрут и проследовать в египетский порт Эль-Ариш. Тем не менее, как сообщает Associated Press, активисты отказались подчиниться требованиям властей и продолжили плыть в сторону палестинской территории.
 
Ранее организаторы миссии заверяли, что не собираются провоцировать израильских военных и если те запретят им двигаться в сторону сектора Газа, то немедленно выполнят их условия. При этом они отмечали, что если от них потребуют доставить гуманитарный груз в израильский порт Ашдод, то предпочтут привезти его в Эль-Ариш, напоминает издание The Jerusalem Post.
 
Как сообщает AP, пока что ливийское судно сопровождает один израильский катер, который не предпринимает никаких попыток остановить его.
 
О том, что судно "Альматеа" (Almathea) вышло из греческого порта, стало известно 10 июля. Как ранее сообщалось, официально местом его назначения был указан именно Эль-Ариш. На борту судна находятся около двух тысяч тонн гуманитарного груза, в основном   продуктов питания и медикаментов. Грузы сопровождают 15 активистов из Ливии, Нигерии и Марокко, а также экипаж, состоящий из 12 человек   кубинцев, гаитян, индийцев и сирийцев.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Канаде разбился гидросамолет
    В ЮАР возобновились нападения на иммигрантов
    Спецслужбы запретили "русским шпионам" менять имена
    Украинца убили за просьбу покричать в мегафон
    В Москве избили помогавших наркоманам священнослужителей
    "Русские шпионы" решили сменить имена
    На севере Польши столкнулись два пассажирских поезда
    В столице Уганды обнаружили несработавший пояс шахида
    МГУ перейдет на шестилетку
    Пропавший иранский ядерщик объявился в пакистанском посольстве в США
    В Севастополь зашел французский фрегат
    Шуфрич рассказал о возможном преемнике Януковича
    Итальянская полиция арестовала 300 мафиози из Калабрии
    Разведка начала "разбор полетов" с возвращенными в РФ агентами
    Названы самые конфликтные министерства России
    В Паттайе напившийся после финала ЧМ мотоциклист сбил россиянина
 
   
   |   | 
  
 
 
 |