| 
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко в эфире программы "Черное и белое" украинского телеканала ТВi рассказала, что живет на сбережения, накопленные за годы работы в бизнесе.
 
"В отличие от Януковича я большую половину своей жизни занималась очень крупным бизнесом. Это бизнес, который давал миллиардные обороты", - напомнила она.
 
Она не стала отрицать, что с того времени у нее остались накопления: "Безусловно. Эти сбережения в то время не надо было мне декларировать, я не была чиновником. Мы, как семья, пользуемся ими".
 
В какой форме она хранит эти деньги, Тимошенко не уточнила. В ее декларации о доходах за 2008 год было сказано, что у нее нет средств на банковских счетах, а на счетах ее мужа было зарегистрировано 88 тысяч гривен (около 11 тысяч долларов).
 
Кроме того, она заявила, что арендует дом, в котором живет. "У моего мужа есть соглашение об аренде", - пояснила она. В той же декларации в строке "выплата по договорам найма", стоит прочерк.
 
Ранее она этот прочерк объясняла так: "Если там стоят прочерки - там стоят прочерки. Если стоят цифры - значит цифры". Как это понимать, Тимошенко не пояснила, однако посоветовала всем тем, кто сомневается в ее правдивости, обращаться в суд.
 
Согласно декларации, бывшая премьер-министр Украины не обладает никаким недвижимым имуществом, не держит денег в банках, у нее нет автомобиля и ценных бумаг: живет она на одну зарплату.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        За подготовку терактов в Норвегии задержали узбека, уйгура и иракца
    Военные сняли с себя ответственность за взрыв на полигоне под Бийском
    Анну Чапман заподозрили в попытке подобраться к британским принцам
    Интерпол опубликовал фотографии самых разыскиваемых преступников
    Вооруженным силам не хватило офицеров для учений "Восток-2010"
    На военном полигоне под Бийском произошел взрыв
    Мексиканская оппозиция заявила о победе на региональных выборах
    Жительница Торонто прорвалась через охрану британской королевы
    В Китае сгорел автобус с пассажирами
    В Техасе упал санитарный самолет
    Коморовский вернул себе лидерство на выборах президента Польши
    Качиньский вышел в лидеры на президентских выборах в Польше
    Сенаторы попросят Медведева об увольнении Мутко
    Бронислав Коморовский лидирует на президентских выборах в Польше
    Нигерийские пираты отпустили группу заложников
    Джо Байден отметил День независимости во дворце Саддама Хусейна
 
   
   |