| В шествии по Кремлевской набережной в честь Дня славянской письменности и культуры приняли участия около 40 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС. 
Процессию возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Основными участниками шествия стали участники православных молодежных организаций, таких как "Георгиевцы", студенты духовных семинарий и других специализированных вузов, члены Союза православных хоругвеносцев. Также по набережной прошли участники форума "Вера и дело", собравшего в столице около пяти тысяч христиан из разных городов России.
 
Демонстранты одеты в футболки с надписью "Преображение России", на спинах которых нарисованы перечеркнутые изображения сигареты, рюмки и шприца, стилизованные под запрещающие дорожные знаки. Процессия прошла от Храма Христа Спасителя до Красной площади.
 
Ранее в Храме Христа Спасителя прошла праздничная служба. Вместе с патриархом Кириллом торжественную литургию совершил глава Константинопольской церкви патриарх Варфоломей. На службе присутствовали около четырех тысяч верующих.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Депутаты рассчитались за дебош в Раде  Украинских контрабандистов под Курском остановили КАМАЗом
  В Южной Корее поймали шпионку из КНДР
  Иран уведомил МАГАТЭ о готовности обогащать уран в Турции
  В Польшу прибыла первая батарея ЗРК Patriot
  Елисейские поля на два дня превратили в гигантcкую ферму
  Исландский вулкан перестал извергаться
  Двое американцев устроили перестрелку в Киеве
  Под Харьковом поезд переехал "Жигули"
  Герцогиня Йоркская извинилась за попытку "продать" встречу с бывшим супругом
  Из-за наводнения в Варшаве закрыли школы
  Журналисты нашли доказательство ядерного союза между Израилем и Южной Африкой
  Янукович не откажется от советского имущества за границей
  Обама приказал армии готовиться к защите Южной Кореи
  В Мадриде умерла мать главы дома Романовых
  Австралия объявила о высылке израильского посла
 
 
 |