 | |
|
Руслан Нигматуллин может вернуться в Россию (фото: www.goalkeeper.ru) |
Многие российские футболисты, поигравшие за рубежом, в конечном итоге возвращаются в Россию. Бесчастных два года назад, Хохлов в середине нынешнего сезона. В числе предполагаемых кандидатов на возвращение в родные пенаты называли Виктора Онопко, Александра Мостового. Теперь заговорили о лучшем голкипере России 2001 года Руслане Нигматуллине, защищающего цвета итальянской "Вероны".
Согласно многочисленным версиям, Руслан, скорее всего, трудоустроиться в своем предыдущем клубе – "Локомотиве". Правда, говорить об этом преждевременно, ведь на последнем рубеже у железнодорожников есть Сергей Овчинников, сменивший Руслана не только в воротах, но и в звании лучшего кипера России.
"А оказаться в одном клубе, думаю, было бы не на пользу ни мне, ни ему, - развивает эту мысль Нигматуллин в интервью "Советскому спорту". - Однако у меня есть вариант для заключения соглашения с другим московским клубом. В любом случае, у меня есть еще несколько дней на размышление".
Почему же в качестве следующего клуба Руслана многие предпочитают называть именно команду Юрия Семина? Наверное, все дело опять-таки, в трансферных слухах.
Едва стоило появиться информации о том, что английский "Арсенал" озабочен поисками вратаря, как туда успели сосватать нашего Босса.
При этом пресс-служба англичан предпочла навести таинственность, не опровергая, но и не подтверждая возможность появления Овчинникова в их стане.
Зато тренер чемпионов России, Юрий Павлович Семин говорит совершенно об обратном.
"Действительно, я могу подтвердить, что Сергеем интересуется лондонский "Арсенал", - сказал Семин "Телеспорту".
Неудивительно, что нашими игроками интересуются ведущие клубы Европы. Пока я не стал бы говорить о том, насколько высока вероятность перехода футболистов в Англию, но вы, наверное, знаете, что "Арсенал" ведет активные поиски вратаря, а "Тоттенхэму" нужен атакующий полузащитник".