  |    | 
 | 
| Военная операция в Мосуле прошла успешно | 
В среду стало окончательно ясно, что в результате боевой операции в городе Мосул в Ираке сыновья экс-президента Ирака Удей и Кусей были убиты. Бой у дома, где находились сыновья президента, длился 6 часов. В конце концов военнослужащие  штурмовали здание. Факты уничтожения сыновей Хусейна подтверждает военное руководство Соединенных Штатов. 
Глава вооруженных сил американо-британской коалиции в Ираке генерал-лейтенанта Рикардо Санчес заявил, что у него есть "многочисленные" источники, подтвердившие, что два из четырех тел, вынесенных из обороняемой виллы, являются телами сыновей экс-президента страны Саддама Хусейна, передает Reuters. 
Санчес подчеркнул, что победа в Мосуле "подтверждает успех в поисках деятелей прежнего иракского руководства вне зависимости, сколько времени и сил на этот успех понадобилось". 
Новые власти Ирака отмечают, что гибель сыновей Хусейна имеет немалое психологическое значение: так рушится миф о всемогущем Хусейне, который из неведомого подполья руководит сопротивлением. 
Реакция на новости из Мосула в Ираке неоднозначна, передает Reuters. Одни ликуют и стреляют в воздух из автоматического оружия, другие с подозрением отнеслись к гибели Удея и Кусея.