![]() |
|
![]() |
|
СпортБудет ли Ващук в "Спартаке"?
4:36PM Tuesday, Dec 24, 2002
На днях пресс-атташе "Спартака" Алексей Зинин распространил информацию о том, что "красно-белые" подписали пятилетний контракт с украинцем. Да и на официальном сайте Владислава появилась информация, подтверждающая факт перехода.
Александр Еленский сообщил, что с 1 января 2003 года все вопросы, связанные с Ващуком, будет решать руководство московского клуба.
Вчера руководство "красно-белых" провело он-лайн конференцию на сайте болельщиков клуба. В частности, в ней принял участие технический директор "Спартака" Александр Еленский.
"Ситуация с Ващуком кардинально отличается от ситуации с Сычёвым, - прокомментировал Еленский. - Контракт Ващука с киевским "Динамо" истекает 31 декабря 2002 года. С 1 января 2003 года футболист, сейчас находящийся в отпуске, имеет право заключить контракт с любым клубом по своему выбору.
В "Динамо" (Киев) НИ ОДИН игрок не имеет своего экземпляра контракта на руках. Три дня назад, во время моего пребывания в Киеве, мне удалось получить копию контракта Ващука от работника клуба "Динамо" (Киев).
В этом контракте, подписанным в 1995 году на 5 лет, есть пункт, автоматически продляющий контракт ещё на два года с указанием конкретной даты его окончания - 31 декабря 2002 года. Именно этот контракт зарегистрирован в украинской ПФЛ.
Данный пункт уже является не действительным с точки зрения, как украинского законодательства, так и правил ФИФА. Но даже если закрыть на это глаза, продлить контракт автоматически ещё на два года, учитывая что Ващук официально уведомил "Динамо" (Киев) о том, что он увольняется с 1 января 2003 года в связи с окончанием срока действия контракта, безусловно невозможно.
В этой ситуации возможна только фальсификация и подлог. Никакого контракта сроком действия до 30 июня 2004 года НЕ существует.
В январе 2003 года ФКСМ попросит РФС обратиться в украинскую федерацию футбола выдать международный трансферный сертификат".
Однако, Игорь Суркис, президент киевского "Динамо", отрицает подобную возможность. Он утверждает, что контракт защитника истекает только в 2004 году, и если какой-либо клуб пожелает до момента его истечения приобрести игрока, то это возможно лишь путем переговоров.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Владимир Бесчастных заключил контракт с турецким "Фенербахче"
Льюис подписал контракт на бой с Кличко Жигер становится лучшим вратарем НХЛ В Японии состоялся чемпионат по сумо среди роботов В Матче всех звезд ПХЛ Восток обыграл Запад - 8:4 "Спартак" продал Дмитрия Сычева за 3 миллиона евро Конькобежец из Нижнего Новгорода установил рекорд России Владимир Бесчастных: Карьеру хочу завершить в "Спартаке" К Олимпиаде 2004 гора российские спортсмены будут готовиться в Сочи Баскетболист питерского "Спартака" отправится на лечение в Швейцарию Джастина Тимберлейка снова бросили Повторение финала НБА вышло боком Пуаре вновь оказался сильнее всех В Москве открылся горнолыжный комплекс с профессиональной трассой для "Хаф-пайпа" "Спартак" усилился бывшим защитником киевского "Динамо" Кубок Балтики: Сборная России обыграла Словакию - 3:1
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||