 | |
|
Алина Кабаева |
|
| |
|
|
|
В минувшие выходные в испанской Гранаде завершился XVIII чемпионат Европы по художественной гимнастике. Сборная России завоевала золотые медали в командном состязании, а Алина Кабаева – четвертый титул абсолютной чемпионки. Завтра же в швейцарской Лозанне начнутся слушания по "Делу Кабаевой и Чащиной".
Как сообщил адвокат гимнасток Тагир Самакаев корреспонденту РИА "Новости", он надеется на положительный для его подопечных исход дела.
Завтра Арбитражный суд рассмотрит апелляции спортсменок на решение Международной федерации гимнастики об их дисквалификации.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
Кстати, самим спортсменкам присутствовать в суде вовсе не обязательно, достаточно, как в случае с Лазутиной и Даниловой, подписать доверенность на предоставление собственных интересов адвокатом.
"Вы будете присутствовать на заседании Международного спортивного суда в Лозанне 13 октября?" – поинтересовался корреспондент "С-Э" у главной наставницы российских художниц Ирины Винер.
"Никогда! Ни за что! – бурно отреагировала Ирина Александровна. - Я сказала по этому поводу все, что считала нужным. Пусть теперь адвокаты и судьи решают".
Каким бы ни было завтрашнее решение, оглашено оно будет не сразу. Арбитражному суду понадобиться время на то, чтобы зафиксировать свое решение в письменной форме и направить его обеим сторонам процесса.
В конце июля дисквалификация Алины Кабаевой и Ирины Чащиной была приостановлена в связи с нарушениями, допущенными при заборе анализов допинг-пробы. Именно подобное решение Арбитражного суда позволило Кабаевой выступить на чемпионате Европы в Гранаде и завоевать четвертый титул сильнейшей гимнастки континента.
"Пока они остаются чемпионками мира; и в Лозанне мы будем отстаивать их титулы", - подчеркнул Тагир Самакаев в интервью РИА "Новости".