19 ноября в венгерском Дебрецене стартует очередной чемпионат мира по спортивной гимнастике. Сборная России готовится к ответственному старту, как всегда, на базе "Озеро Круглое".
Кто-то из ребят, например, Елена Замолодчикова, Людмила Ежова, Алексей Бондаренко, Алексей Немов в минувшую субботу приняли участие в Московском фестивале гимнастики. А вот Светлана Хоркина, двукратная абсолютная чемпионка мира и победительница олимпийских игр, провела это время иначе.
В воскресенье состоялся театральный дебют Светланы. На сцене МХАТа имени Чехова знаменитая гимнастка сыграла главную роль в спектакле "Венус", поставленному Сергеем Виноградовым по мотивам книги "Дорогая, дорогая Бренда".
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
Сама Света осталась довольна собственным выступлением на театральных подмостках. Хотя и очень волновалась. "Перед выходом на сцену коленки дрожали, - призналась "Хора" корреспонденту
"С-Э". – Но как только произнесла первые слова, все страхи куда-то исчезли.
Кстати, посмотреть спектакль с участием олимпийской чемпионки приехала сама Бренда Венус, женщина, на основе писем к которой Генри Миллер потом написал книгу.
"ЕЕ оценка моего дебюта была для меня очень важна, - говорит Света. – Счастлива, что такому строгому зрителю мое выступление понравилось. Бренда так и сказала: "Это было супер!". А Виноградова она поблагодарила за то, что он выбрал именно меня".
Так как режиссер спектакля Сергей Виноградов видел в качестве исполнительницы главной роли только Хоркину, на время ее выступления на чемпионате мира "Венус" идти не будет. Расписание спектакля сверстано специально под график выступлений гимнастки.
Пока Светлана не решила, стоит ли ей в дальнейшем связывать свою жизнь именно с театром. Предложения есть, но сейчас все ее мысли связаны только с чемпионатом мира.