|  | 
 | |||||||||||||||||||
|  | 
| 
 
 
 
 | 
 В миреИзраиль: ответ на теракт 12:39PM Tuesday, Oct 22, 2002 
 Израильское командование приняло решение ужесточить режим комендантского часа в палестинских городах и деревнях, сообщает агентство Al Bawaba. Эта мера связана со вчерашним терактом в Израиле, в результате которого погибли 18 человек. 
 Решение об ужесточении режима комендантского часа было принято на совещании министра обороны Израиля Беньямина бен-Элиезера с главами государственных служб безопасности, полиции и израильской армии. 
 
 
 Они исходили как от организации "Исламский джихад", взявшей на себя ответственность за вчерашний теракт, так и от других террористических группировок. 
 Представительница израильской армии Рут Ярон заявила, что недавние акции экстремистов в Израиле напрямую связаны с ослаблением режима комендантского часа на палестинских территориях. "Сейчас нам приходится быть очень осторожными, потому что, возможно, впереди нас ожидают новые бомбы, - сказала она в интервью Associated Press. – Мы должны пересмотреть ситуацию и попытаться спрогнозировать, откуда может быть нанесен следующий удар". 
 По мнению наблюдателей, вчерашняя акция вполне может спровоцировать израильское правительство на самые жесткие действия. В частности, министр общественной безопасности Узи Ландау уже призвал распустить палестинские службы безопасности. 
 "Исламский джихад" заявил, что вчерашнее нападение было "ответом на кровавую резню, организованную преступным врагом и направленную против нашего народа". 
 Под "резней" террористы подразумевали последние военные операции Израиля на Западном берегу и в секторе Газа, повлекшие жертвы среди мирных жителей. 
 Между тем, в ночь с понедельника на вторник израильские солдаты арестовали двух палестинцев, подозреваемых в террористической деятельности. Один палестинец был арестован в Рамалле, другой – в Вифлееме. 
 Кроме того, в районе Наблуса израильские солдаты уничтожили дома двух террористов-смертников. 
 
 По данным Dni.ru 
 Другие новости по теме СМИ: КОНЕЦ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ В РОССИИ  Вашингтонский снайпер требует денег и обещает новые убийства  Верховный суд Украины вернул дело Кучмы на доработку  Новый американский проект резолюции по Ираку разочаровал Москву  Судья, разбиравший дело боевиков Басаева, найден мертвым в собственной машине  Афинами будет править баскетболистка  18 россиян отправятся в Ирак с инспекцией от ООН  В Германии начинается суд над одним из организаторов терактов 11 сентября 2001 года  В питерском детском саду нашли старую мину  У Луны может появиться конкурент  КНДР готова к переговорам о своей ядерной программе  На леднике в Кармадонском ущелье нашли еще 11 фрагментов тел  Израильская полиция смогла опознать только двух жертв теракта  Немцову и Явлинскому удалось договориться только о "ненападении"  Плохая телефонная связь помешала "вашингтонскому снайперу" связаться с полицией  Уроженцы Грозного со славянскими фамилиями оказались не причастны к взрыву у "Макдоналдса" 
 | 
 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | 
|  | ||||
|  | ||||
|   |   | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact |   | |
|  | ||||