 | |
|
Андрей Ольховский |
|
| |
|
|
|
В полуфинале парного разряда теннисного турнира в Вене сыграет Андрей Ольховский.
Вместе со шведским теннисистом Саймоном Эспелином он одержал верх над швейцарским дуэтом Георг Бастль/Роже Федерер – 6:4, 7:6, 7:3.
Как передает корреспондент РИА "Новости", российско-шведский дуэт ранее вынудил зачехлить ракетки посеянных под вторым номером чехов Мартина Дамма/Сирила Сука.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
Соперник Ольховского и Эспелина определится в матче между Дэвидом Адамсом/Джаредом Палмером и Джошуа Иглом/Сэндонни Столле.
36-летний ветеран российского тенниса, имеющий победы в 20 турнирах ATP в парном разряде, сейчас занимает 57-ю строчку рейтинга теннисистов-профессионалов.
Одно время Ольховский выступал в паре с Евгением Кафельниковым. Однако, во время одного из матчей Кубка Дэвиса пару лет назад теннисисты разругались прямо на корте, и прекратили сотрудничество.
В свое время Ольховский был одним из лидеров советского, а затем и российского тенниса. Однако, в последние годы Андрей ушел в тень, полностью сосредоточившись на парных выступлениях.
Впрочем, в одиночном разряде ему, можно сказать, не везло. В свой актив он смог записать лишь две победы. Ровно столько же – в миксте (смешанный разряд).