 | |
|
Сергей Иванов сыграет в финале |
|
| |
|
|
|
"Норильский никель" вышел в финальный этап Кубка УЕФА по футзалу. Одержав две победы и один матч сведя в ничью, подопечные Михаила Русяева заняли первое место в своей группе.
Многое определял заключительный матч группового турнира в Тбилиси, в котором "Норильский никель" встречался с хозяином, местной "Иберией-2000". Впрочем, как отмечает официальный сайт клуба, для того, чтобы выйти на первое место в группе, грузинской команде нужно было побеждать норильчан с разницей в три мяча.
Чуда не произошло. Хотя хозяева так просто сдаваться не собирались. В первом тайме "Никель", пропустив первым, вел в счете 4:1. Однако, вторую половину встречи чемпионы России провалили, уступив с таким же счетом - 1:4.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
Видимо, ребята решили результат уже сделанным, в то время как грузинские футзалисты боролись в каждом моменте. Не удивительно, что минуты за две до финального свистка "Иберия" проигрывала всего один мяч.
В данном случае родные стены сыграли свою роль. Поддержка трибун деморализовала соперника любимой команды, и пятый мяч в ворота Павла Степанова залетел на последней минуте.
Счет, таким образом, стал равным. Впрочем, такой результат вполне устраивал подопечных Русяева.
Мало кто сомневался в положительном исходе квалификационного турнира для норильчан после того, как на обе лопатки в стртовой встрече был положен главный соперник по группе – португальский "Фрейшейру".
Квалификационный раунд Кубка УЕФА по футзалу. Тбилиси
"Норильский никель" (Россия) - "Фрейшейру" (Португалия) 4:1;
"Норильский никель" – "Олимп" (Латвия) 9:0;
"Норильский никель" – "Иберия-2000" (Грузия) 5:5.