Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

ЦБ РФ лишил лицензии еще три банка
11:44AM Thursday, Mar 17, 2016

Банк России сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у двух столичных банков - Национального корпоративного банка ("Нацкорпбанка") и банка "Екатерининский", а также у зарегистрированного во Владикавказе "1Банка"

Банк России сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у двух столичных банков - Национального корпоративного банка ("Нацкорпбанка") и банка "Екатерининский", а также у зарегистрированного во Владикавказе "1Банка".

По итогам 2015 года "Нацкорпбанк" занимает в банковской системе РФ 448-е место по объему активов, банк "Екатерининский" - 486-е место, а "1Банк" - 528-е место. Во всех трех кредитных организациях назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщения регулятора.

Руководство "Нацкорпбанка", как говорится в сообщении регулятора, не соблюдало требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного и достоверного направления в уполномоченный орган сообщений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Банк, как выяснилось, также допускал нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России при оценке кредитного риска. Размер собственных средств кредитной организации снизился до критического уровня.

"Екатерининский" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы", - поясняет ЦБ. Адекватная оценка принимаемых банком рисков по требованию надзорного органа привела к возникновению у банка оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства.

Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган. При этом, по данным регулятора, "Екатерининский" был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.

Руководство владикавказского "1Банка", по мнению Центробанка, неадекватно оценивало принятые риски при неудовлетворительном качестве активов. Надлежащая оценка кредитного риска и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности, подчеркивается в сообщении регулятора.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Google по "закону о забвении" удалил ссылки на неонацистов из калужского наукограда, избивших африканца
  • В Астрахани полицейский, изнасиловавший в служебном автомобиле женщину, получил 3 года колонии
  • В Новосибирской области учитель физкультуры лепил гипсовые "яйца", в которые прятал наркотики
  • Полиция Москвы задержала подозреваемого в убийстве 12-летней девочки
  • В США бомж получит награду в 100 тыс. долларов за помощь в поимке "второго Ганнибала Лектера"
  • В Туле сотрудник ФСКН, торговавший наркотиками и подбрасывавший их задержанным, получил 18 лет колонии
  • В Молдавии задержаны грабители, укравшие из музея в Вероне картины стоимостью 15 млн евро
  • На Кубани мужчина, готовясь к возвращению жены из роддома, украл детское кресло и угнал автомобиль
  • В Москве у торговца оружием изъято 4 пулемета, 7 автоматов и винтовки
  • В Омске женщина ранила ножом 14-летнего сына-геймера, который пытался добраться до "конфискованного" модема
  • В США убит в перестрелке внук хозяйки сети ресторанов, ставший героем сериала Welcome to Sweetie Pie's
  • В Перми мужчина, зверски убивший девушку во время секса, получил 9,5 года колонии
  • В Хабаровском крае тренер-каратист расстрелял в драке тренера-самбиста
  • В Татарстане няня, пытавшаяся в больнице задушить своего подопечного, приговорена к 9 годам колонии
  • В сочинском санатории сторож украл ветхие стулья, в одном из которых директор спрятал 100 тысяч евро
  • В Крыму главный архитектор Симферополя скрутил студента, который пытался его убить

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Нефтяные компании попросили Путина взимать акцизы с автозаправок вместо нефтеперерабатывающих заводов

"Ведомости": Минфин предложил после выборов повысить налоговую нагрузку на работодателей

Глава Минприроды: доказанных запасов нефти России хватит на 28 лет

Российский Forbes нашел еще одного доверчивого VIP-клиента обанкротившегося "Внешпромбанка"

Министр энергетики: прогнозировать цены после заморозки добычи нефти сложно, цена выше 50-60 долларов не нужна

Аэропорт Сингапура четвертый год подряд называют лучшим в мире


В Москве для застройщиков запустили программу "9 шагов", которая максимально упрощает и ускоряет строительство для мало

Упоминание Чайки А. Ю. уже удалено из текста разрешения ФАС на покупку соляного рудника

Ввоз рыбы в Россию сократился почти в два раза

Росавиация временно запретила внутренние и международные рейсы "Когалымавиа"

"Роснефть" продаст индийским компаниям доли в Ванкорском проекте и компании "Таас-Юрях"

Роспотребнадзор создает новую систему контроля качества продовольствия

Reuters: встреча нефтедобывающих государств состоится в середине апреля в Катаре

Улюкаев прогнозирует снижение оттока капитала и ключевой ставки ЦБ

"Ведомости": человек по фамилии Чайка покупает крупный соляной рудник

"Комммерсант": правительство решило вернуться к трехлетнему планированию бюджета

Рубль ускорил снижение на фоне падающих цен на нефть

Количество "мошеннических кредитов" в России за год выросло почти на 13%

Ростуризм без объяснения причин вернул в реестр большую часть туркомпаний, исключенных за связи с Турцией

Reuters: в России готовится полная отмена обязательной накопительной пенсии

Цены на нефть снижаются третий день подряд из-за переизбытка предложения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact