Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

КНДР пригрозила США и Южной Корее превентивным ядерным ударом
10:10AM Monday, Mar 7, 2016

Северная Корея пригрозила Соединенным Штатам и Южной Корее "превентивным ядерным ударом" в ответ на стартующие американо-южнокорейские военные учения
В заявлении комитета стартующие учения называются "явными тренировками ядерной войны", которые угрожают суверенитету страны. Комитет обороны КНДР пригрозил всеобщим наступлением в ответ "даже на малейшие военные действия"
"Превентивный ядерный удар справедливости будет нанесен согласно порядку, установленному высшим руководством Корейской народной армии", - говорится в заявлении комитета

Северная Корея пригрозила Соединенным Штатам и Южной Корее "превентивным ядерным ударом" в ответ на стартующие американо-южнокорейские военные учения. Об этом говорится заявлении Государственного комитета обороны КНДР, которое опубликовало Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).

В заявлении комитета стартующие учения называются "явными тренировками ядерной войны", которые угрожают суверенитету страны. Комитет обороны КНДР пригрозил всеобщим наступлением в ответ "даже на малейшие военные действия". "Превентивный ядерный удар справедливости будет нанесен согласно порядку, установленному высшим руководством Корейской народной армии", - говорится в заявлении комитета.

Ранее северокорейские власти уже делали похожие предупреждения. В прошлом году Северная Корея уже обещала превратить Вашингтон в "море огня", напоминает британская телерадиовещательная корпорация BBC.

Правительство Южной Кореи расценило сегодняшнее заявление КНДР о готовности нанести превентивный ядерный удар в ответ на проведение американо-южнокорейских учений как провокацию, заявил в понедельник официальный представитель в Сеуле. "Это серьезная провокация, передает агентство Yonhap. Такие действия не приносят никакой пользы ни для улучшения отношений между Югом и Севером, ни для самой Северной Кореи", - приводит СМИ слова официального представителя министерства по делам национального объединения Республики Корея Чон Чун Хи.

По данным Yonhap, в учениях принимают участие 17 тысяч военнослужащих США и 300 тысяч южнокорейских солдат, которые будут отрабатывать оперативный план (OPLAN 5015) по нанесению в случае войны ударов по бункерам руководства КНДР, а также по ее ядерным объектам.

План учений появился на фоне продолжившихся ядерных испытаний в КНДР. Также Северная Корея запустила космическую ракету, которая теоретически может быть использована как средство доставки ядерного заряда. В Пхеньяне утверждают, что запуск ракеты носил исключительно мирный характер.

В ответ проведенные КНДР ядерное испытание 6 января и ракетный пуск 7 февраля СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает самый жесткий за последние 20 лет пакет санкций в отношении Северной Кореи.

Пхеньян отверг эту резолюцию, а лидер КНДР Ким Чен Ын заявил в пятницу, что ядерное оружие его страны должно быть готово к использованию в любой момент. Он приказал военному руководству страны пересмотреть военную доктрину, чтобы быть готовыми нанести превентивный удар.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Омске завели уголовное дело на учительницу, выпоровшую скакалкой пятиклассника
  • В Таиланде китайцы с пневматикой попытались ограбить оружейный магазин, но были расстреляны продавцами и полицией
  • В Челябинской области коллекторы травили жильцов дома газом, пытаясь "выкурить" должника
  • В Чикаго инвалид-колясочник застрелил на беговой дорожке спортзала биржевого маклера
  • В Бурятии мужчина, "стосковавшийся" по родным, изнасиловал экс-супругу и обещал "изрезать дочь на куски"
  • "Последняя телега": обвиняемый в разбое и грабеже на суде вместо последнего слова зачитал рэп (ВИДЕО)
  • Подмосковные полицейские разорвали задержанному селезенку
  • Президент РФ наградил заключенного медалью "За отвагу" за секретный подвиг по обеспечению госбезопасности
  • Греческий террорист-антиглобалист, грабивший банки, приговорен к пожизненному заключению
  • В Архангельске санитар психбольницы, убивший пациента за съеденную чужую еду, получил 8 лет колонии
  • Командир лайнера Air Astana прилетел в Казахстан из Москвы в наркотическом опьянении и с пакетом марихуаны
  • В Киргизии с 36 кг гашиша пойман уволенный таджикский милиционер
  • Власти РФ выдают Италии вора в законе Джемо, который оказался "фальшивым россиянином" и настоящим мафиозо
  • Американский банкир инсценировал собственное убийство, испугавшись дорогостоящей судебной тяжбы
  • На Урале и в Прикамье обезврежена банда, отправлявшая россиянок в секс-рабство в Бахрейн
  • В Швеции осужден пожизненно киллер Юрий Жуковский, стрелявший в узбекского имама-политэмигранта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Саудовская Аравия сократит число авиаударов по повстанцам в Йемене

СМИ: США строят в Сирии две авиабазы и укрепляют сотрудничество с Турцией

Вирус-вымогатель KeRanger впервые поразил компьютеры Apple

В Австралии мужчина открыл стрельбу на фабрике, убив одного человека, и покончил с собой

В Тунисе боевики, вооруженные автоматами Калашникова, напали на военных и полицию - более 20 убитых

Украинские военные и сепаратисты ЛНР обвинили друг друга в обстрелах


Турецкая полиция обстреляла резиновыми пулями женщин, собравшихся на митинге в Стамбуле

Украинские киноделы страдают из-за антироссийского черного списка и грозят властям судами

Марко Рубио разгромил Трампа и Круза на праймериз в Пуэрто-Рико

США и Южная Корея в понедельник начинают крупнейшие военные учения с 2010 года - в ответ на провокации КНДР

Хиллари Клинтон рассказала, как США спасли Ливию от судьбы стать второй Сирией

Власти Афганистана признали срыв переговоров с талибами

Bild: Россия готовится к крупнейшим испытаниям ядерных ракет за последние 25 лет

Умерла Нэнси Рейган, вдова экс-президента США

Жители "столицы ИГ" Ракки отбили у террористов несколько районов города

В Ираке смертник на грузовике протаранил КПП: число погибших достигло 60

В Киеве неизвестные с пиротехникой атаковали посольство России

Обвиненная в подготовке терактов на Украине россиянка Леонова вышла из СИЗО

Суд приговорил к смерти богатейшего человека Ирана - миллиардера Занджани

Разгром властями турецкой газеты Zaman обсудят на саммите ЕС

Россия задерживает поставку С-300 Ирану из-за контактов страны с "Хизбаллах", предположили СМИ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact