Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Соединенные Штаты готовят санкции в отношении Китая после серии хакерских атак
8:55AM Monday, Aug 31, 2015

Администрация президента США Барака Обамы разрабатывает пакет экономических санкций, направленных против китайских компаний и предпринимателей, которые, по мнению Вашингтона, замешаны в серии кибератак хакеров
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге сообщил, что Обама в ходе предстоящей в сентябре встречи с председателем КНР Си Цзиньпином выразит обеспокоенность в связи с действиями Китая в киберпространстве
Соединенные Штаты подозревают китайских хакеров в неоднократных попытках взлома компьютерных систем правительственных учреждений

Администрация президента США Барака Обамы разрабатывает пакет экономических санкций, направленных против китайских компаний и предпринимателей, которые, по мнению Вашингтона, замешаны в серии кибератак хакеров, виновных во взломе и краже персональных данных миллионов американцев. Об этом пишет газета The Washington Post. По данным издания, окончательное решение по этому вопросу будет принято в течение ближайших двух недель.

Как отмечается в статье, введение подобных санкций станет первым случаем практического применения указа Обамы, который позволяет замораживать активы иностранных лиц и организаций, подозреваемых в хакерских атаках. Между тем в Белом доме отказались комментировать информацию о подготовке санкций.

Источник издания в администрации пояснил, что такой шаг станет сигналом как для Китая, так и для американских бизнесменов. По словам собеседника газеты, санкциями будет послан сигнал Пекину о том, что администрация собирается бороться с экономическим шпионажем, а частному сектору будет послан сигнал, что "мы - одна команда". "Этим Китаю будет сказано: поиграли и хватит", - подытожил он.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге сообщил, что Обама в ходе предстоящей в сентябре встречи с председателем КНР Си Цзиньпином выразит обеспокоенность в связи с действиями Китая в киберпространстве, отмечает ТАСС. "Нет сомнения в том, что президент, разумеется, как и в ходе прошлых встреч со своим китайским коллегой, выразит обеспокоенность насчет поведения Китая в киберпространстве", - сказал Эрнест, отметив, что этот вопрос будет обсуждаться двумя лидерами.

Напомним, Соединенные Штаты подозревают китайских хакеров в неоднократных попытках взлома компьютерных систем правительственных учреждений. Самым серьезным инцидентом стал взлом баз данных планово-административного департамента, в результате чего хакеры получили данные более 25 млн человек, в том числе бывших и действующих госслужащих. Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер в конце июня возложил ответственность за кибератаки на китайских хакеров.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Аль-Каида" призвала террористов-одиночек атаковать Билла Гейтса, Уоррена Баффета, Майкла Блумберга и других видных биз…

У берегов Украины стартуют международные морские учения Sea Breeze 2015 с участием стран НАТО …

В Саудовской Аравии правом голосовать на выборах воспользуются 0,0000079% женщин…

В КНР крупнейший китайский беспилотник Caihong-5 совершил первый полет (ВИДЕО)…

Обама переименовал высочайшую гору США Мак-Кинли в Денали…

Полиция Таиланда выдала ордеры на арест еще двух подозреваемых в причастности к теракту в Бангкоке…


"Исламское государство" разрушило один из главных памятников Пальмиры и заявило об отказе от иностранной валюты…

Блэкаут в Канаде и США: без света остался почти миллион потребителей…

Глава МВД Британии призывает выслать безработных мигрантов и ограничить их перемещение по ЕС…

В Саудовской Аравии в результате пожара в жилом комплексе нефтяников погибли 11 человек…

Автор шпионских романов Фредерик Форсайт признался в работе на британскую разведку…

Полиция Таиланда показала фото арестованного в связи с терактом "молчуна"…

Экс-премьер Малайзии присоединился к протестующим, требует отставки правительства…

В Йемене разбомбили фабрику по производству напитков, минимум 30 человек погибли…

Британия возмущена решением Испании разрешить дозаправку российской подлодки …

Ученые назвали беспорядочный секс признаком поведения потенциальных самоубийц…

Евросоюз может ускорить прием новых стран из-за влияния России…

В пригороде Лиссабона ссора из-за лающей собаки превратилась в перестрелку, убиты двое полицейских и сын одного из них…

В Таиланде арестован предполагаемый исполнитель взрыва в центре Бангкока…

В Австрии в грузовике спасли 26 мигрантов, в том числе детей в критическом состоянии…

Порошенко поручил обеспечить проведение местных выборов в Мариуполе…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact