Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Пожар в зоне отчуждения под Чернобылем не удается потушить уже третий день
12:22PM Wednesday, Jul 1, 2015

Вот уже третий день в зоне отчуждения под Чернобылем бушует пожар. Возгорание сухой травы не удается потушить, несмотря на усилие пожарных служб
Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, "по состоянию на 7 часов 1 июля ситуация на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" является контролируемой, тушения очагов возгорания продолжается"
По данным пресс-службы, к тушению пожара привлечены 27 единиц техники и 192 человека, в том числе от 22 единицы техники и 144 человека личного состава ГСЧС

Вот уже третий день в зоне отчуждения под Чернобылем бушует пожар. Возгорание сухой травы не удается потушить, несмотря на усилие пожарных служб.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС), "по состоянию на 7 часов 1 июля ситуация на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" является контролируемой, тушения очагов возгорания продолжается". "В частности, в поселке городского типа Полесское пожар травяного настила локализован, продолжается его ликвидация. В селах Лубянка и Старая Красница возгорания травяного настила ликвидировано, остается горения очагов торфа. В селах Ковшиловка и Глинка продолжается локализация пожара. В селе Бычки пожар травяного настила ликвидирован", - уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, к тушению пожара привлечены 27 единиц техники и 192 человека, в том числе от 22 единицы техники и 144 человека личного состава ГСЧС. Планируется также задействовать вертолет ГСЧС для проведения воздушной разведки и оценки обстановки.

На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа ГУ ГСЧС в Киевской области. Действия по тушению пожара координирует первый заместитель председателя ГСЧС Олег Мельчуцкий.

На фоне пожара в зоне отчуждения под Чернобылем на территории Воронежской области усилен контроль за состоянием радиационной обстановки. "По состоянию на 10.00 01.07.2015 превышения радиационного фона не зарегистрировано", - сообщается на сайте МЧС России по Воронежской области. Мониторинг проводится круглосуточно, его результаты будут передаваться в Центр управления кризисными ситуациями каждые три часа.

Пожар на площади около 130 га в зоне отчуждения и отселения на территории "Чернобыльской пущи" возник 29 июня в результате возгорания сухой травы и камыша. Накануне пресс-служба ГСЧС сообщила, что пожар локализован и проводится пролив водой остатков очагов возгорания.

В день возникновения пожара в зоне ЧАЭС 29 июня украинское МВД отчиталось о поимке в зоне отчуждения двух дезертиров. Один из них - 22-летний житель Львовской области, который находился в розыске Килийским райотделом милиции, а второй - 24-летний военнослужащий, который в мае 2015 года самовольно оставил воинскую часть и находился в розыске. Милиционеры изъяли у задержанных вещи, которые свидетельствовали, что мужчины собирались длительное время скрываться в зоне отчуждения. Один из задержанных уже привлечен к административной ответственности. Дальнейшую судьбу другого будет решать суд, его передали в военную прокуратуру

Зона отчуждения - запрещенная для свободного доступа территория, подвергшаяся радиационному заражению после аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. В нее входят часть Иваньковского и Полесского районов Киевской области и Народичского района Житомирской области, а также города Чернобыль и Припять.

Это уже второй крупный пожар в чернобыльской зоне отчуждения за последние месяцы. Ранее, 28 апреля, пожар возник в районе сел Буряковка, Рудня-Ильинецкая, Глинка, Лубянка Иванковского района. Тогда огонь охватил площадь около 400 га. В результате пожар был ликвидирован. ГСЧС сообщила, что радиационный фон в Киеве и зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС находится на безопасном уровне.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джокович второй год подряд побеждает на Уимблдоне и хвалит вкусную траву
  • Кубок Америки по футболу разыграют сборные Аргентины и Чили
  • Мутко предложил клубам приглашать легионеров на заработанные деньги
  • Тренер российских волейболистов уволился после десятого поражения подряд
  • В мужском одиночном разряде Уимблдона после первого круга не осталось россиян
  • Аршавин попрощался с "Зенитом" и извинился перед болельщиками
  • УЕФА с 1 июля смягчит правила финансового fair play
  • Сергей Федоров будет принят в Зал славы НХЛ
  • Определился первый финалист Кубка Америки по футболу
  • "Спартак" забил 12 мячей в первом матче под руководством Аленичева
  • Гус Хиддинк покинул пост главного тренера сборной Нидерландов по футболу
  • Мария Шарапова преодолела первый барьер на Уимблдоне
  • Финал Лиги чемпионов УЕФА сезона-2016/17 пройдет в Кардиффе
  • Сергею Степашину не нашлось места в новой структуре ФК "Динамо"
  • В Москве прошли международные соревнования детей, победивших рак
  • Образ Криштиану Роналду стал собственностью сингапурского бизнесмена

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

В связи с перестрелкой в Мукачево Порошенко созвал заседание Военного кабинета СНБО

Секретная служба США устанавливает зубцы на ограде Белого дома

В Казахстане оштрафовали россиянина и немца за секс на вокзале

Финляндия отказалась пускать в страну приглашенного на сессию ПА ОБСЕ Нарышкина

Экс-глава Литвы в ответ на проверку в РФ независимости Прибалтики припомнил России убийство царя

Боевики атаковали египетскую армию на Синайском полуострове: десятки военных погибли


Мьянма встретила открытие первого ресторана фастфуда KFC гигантскими очередями

"Исламское государство" пригрозило захватить сектор Газа и уничтожить Израиль

В Ереване девятый день продолжаются акции протеста против повышения цен на электроэнергию

Жители города в США разыграют в лотерею право ударить мэра электрошокером

Мексика отказалась от участия в конкурсе "Мисс Вселенная" из-за скандальных заявлений Трампа

Число жертв крушения самолета в Индонезии превысило 140 человек

США и Куба договорились об открытии посольств

Счета дипмиссий РФ в Бельгии разблокированы

Спецслужбам США разрешили еще полгода собирать данные о звонках американских граждан

В Армении двое участников акции против повышения цен на электроэнергию объявили голодовку

Назарбаев в фильме о себе предупредил родственников и друзей о том, что в Казахстане "неприкасаемых не будет"

Следователи по делу о крушении Boeing на Донбассе составили список подозреваемых

Берлускони грозит новый суд по "делу Руби" и тюремный срок до 10 лет за подкуп свидетелей

Сейм Литвы на 75 лет засекретил данные о людях, признавшихся в сотрудничестве с КГБ

На Украине айтишник потерпел фиаско, добиваясь руки бывшей девушки при помощи наружной рекламы


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact