Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В Пафнутьевом Боровском монастыре откроется цех фасовки "народных обедов"
5:49PM Wednesday, Jan 21, 2015

В Пафнутьевом Боровском монастыре откроется цех фасовки "Народных обедов"

24 января в Пафнутьевом Боровском монастыре в Калужской области откроется новый цех фасовки "народных обедов" для малообеспеченных семей, одиноких стариков и бездомных - совместный проект благотворительного фонда "Банк продовольствия "Русь" и службы помощи "Милосердие".

Планируется, что в ходе первой фасовки добровольцы смогут упаковать три тысячи порций "народных обедов", в состав которых войдут: перловка, сушеный лук, морковь и соевый гуляш. Расфасованная продукция пойдет на приготовление обедов в благотворительной столовой для бездомных и нуждающихся, будет раздаваться малоимущим семьям через социальные службы региона, а также будет направлена по деревням и селам области.

Обратиться за "народным обедом" нуждающиеся смогут лично в благотворительной трапезной на территории монастыря, рассказали агентству "Благовест-инфо" в службе "Милосердие".

"Фасовать обеды в Боровске будет молодежь, - пояснили руководители благотворительного фонда "Банк продовольствия "Русь" Роман и Михаил Златкины, - именно на эту категорию решили опереться наши коллеги из монастыря. А раздавать обеды будут в первую очередь семьям. Например, в регионе проживает одна семья, в которой больше 20 детей разного возраста".

Цех в Боровске станет 14-м по счету в России. За год существования проекта расфасован один миллион порций "народных обедов" на территории от Москвы до Владивостока. Ингредиенты "Банк продовольствия "Русь" закупает оптом у российских производителей. Себестоимость одной порции еды обходится Фонду всего в четыре рубля.

Сделать пожертвование и накормить 10, 20 или 100 человек любой желающий может через сайт благотворительного фонда.

Цех фасовки бесплатных "народных обедов" в Свято-Пафнутьевом монастыре будет работать два раза в месяц. Его открытие предварит молебен на начало доброго дела, который будет совершен по благословению наместника монастыря архимандрита Серафима (Савостьянова).

"Народный обед" - это благотворительный проект, созданный в 2013 году благотворительным фондом "Банк продовольствия "Русь" и службой помощи "Милосердие" для продовольственной поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Первый цех был запущен в декабре 2013 года в трапезной московской Марфо-Мариинской обители милосердия. Сегодня цеха фасовки постоянно работают в Москве, Екатеринбурге, Гатчине, Тихвине, Воронеже, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Твери, Смоленске, Владивостоке, Хабаровске, Сергиевом Посаде. В Ростове-на-Дону в июне 2014 года был открыт первый экстренный цех, где фасовка велась в ежедневном режиме на протяжении 2,5 месяца, основными добровольцами и получателями еды в цехе были беженцы с Украины.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Католические епископы Белоруссии осудили заявления уполномоченного по делам религий

Протоиерей Всеволод Чаплин готов вернуть авторам "Левиафана" стоимость билета в кино за просмотр пиратской копии

Армянский епископ призвал патриарха Кирилла ходатайствовать о передаче солдата, убившего семью в Гюмри, армянским право

Патриарх Кирилл призвал остановить военные действия на Донбассе и бороться против национализма и фашизма

В Федерации еврейских общин России осудили запрет парижской выставки на тему Холокоста

Патриарх Кирилл впервые выступит с трибуны Государственной думы


Победив Гитлера, Россия отстояла свободу от западного тоталитарного проекта, считают в РПЦ

В плане уважения чувств верующих и культуры других народов Европа отстала от России на десятилетия, считают в Госдуме

В Манеже представят диораму, посвященную крещению войска князя Владимира в Херсонесе

В Москве открываются Рождественские чтения

Папа Франциск основал новую восточно-католическую церковь для Эритреи

МВД Татарстана: в Поволжье сохраняются угрозы распространения нетрадиционных течений ислама

В Госдуме готовы при принятии законов учитывать мнения религиозных лидеров

Молодецкое окунание в прорубь от грехов не избавляет, убежден священник РПЦ

Представитель РПЦ призвал мировое сообщество услышать вышедших на митинг в Грозном

Введение в РФ электронных документов может быть приостановлено, считают в РПЦ

Волос пророка Мухаммеда решено не выставлять в мечетях Москвы

Папа Франциск рассказал о дате встречи с Далай-ламой и о том, что китайцы - вежливые люди

Мусульманский совет Великобритании обиделся на правительство страны

Папа Франциск в телеграмме Путину пожелал россиянам мира и процветания

В Германии с продажи сняли мыло с изображением мечети на этикетке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact