Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Украина за год получила 9 миллиардов долларов финпомощи и выплатила 14 миллиардов долга
5:16PM Wednesday, Dec 3, 2014

Украина в 2014 году получила 9 млрд долларов внешней финансовой помощи от международных финансовых организаций, а сама выплатила долговых платежей на сумму 14 млрд долларов, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Украина в 2014 году получила 9 млрд долларов внешней финансовой помощи от международных финансовых организаций, а сама выплатила долговых платежей на сумму 14 млрд долларов, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы восстановили сотрудничество с МФВ, Всемирным банком, Европейским инвестиционным банком и ЕБРР. В целом Украина получила... разного вида международной финансовой помощи в объеме 9 млрд долларов США, - цитирует украинского премьера УНИАН. - А теперь сколько мы выплатили долгов, которые не мы плодили с учетом погашения долгов за газ и задолженности НАК "Нафтогаз Украины" и всех внешних выплат? Общий объем средств, которые выплатила Украина, - 14 млрд долларов".

Яценюк подчеркнул, что "в 2015 году ожидать притока иностранных инвестиций вряд ли возможно. Поэтому основа - средства иностранных финансовых организаций, которые, например, как вчера, подписали контракт на 150 млн евро на реконструкцию украинской ГТС", сказал глава правительства.

Два месяца назад парламент Украины принял правительственный законопроект о модернизации украинской ГТС, позволяющий привлекать инвесторов и создать значительную конкуренцию российскому проекту по строительству газопровода "Южный поток".

"Южный поток" остановлен. Но что касается дальнейшей работы - деньги просто так никто давать не будет... Дальше будет сложнее", - считает Яценюк.

Правительство Украины обратилось к международным организациям и к отдельным странам с просьбой о финансово-экономической помощи. Газета "Сегодня.ua" проанализировала, кто и в каком объеме откликнулся на этот призыв.

Миссия МВФ весной утвердила для Украины программу stand-by на два года, в рамках которой обязалась предоставить ей кредит в 17 млрд долларов. Для этого правительству пришлось согласиться на все условия МВФ, в частности взять обязательство повысить пенсионный возраст (на два года для мужчин, на три - для женщин), ограничить практику упрощенного налогообложения, отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения, повысить цены на жилищно-коммунальные услуги, напоминает портал NEWSru.ua/

Однако кабинет министров Украины не смог предоставить МВФ четкий график выполнения взятых перед ним обязательств, и поэтому страна в 2014 году получила лишь половину из договоренной суммы. Первый транш в 3 млрд долларов и второй - около 1,5 млрд - дали возможность частично покрыть существующий дефицит госбюджета.

В мае Европейский банк реконструкции и развития выделил Украине 200 млн евро в рамках проекта модернизации автомобильных дорог. В сентябре Арсений Яценюк обратился к ЕБРР с просьбой предоставить дополнительно 2 млрд евро. ЕБРР сейчас рассматривает возможность выделить эти деньги в 2015 году.

Правительство США выступило гарантом размещения пятилетних украинских евробондов на 1 млрд долларов. Гарантии американского правительства позволили Украине одолжить 1 млрд долларов на внешних рынках заимствования капиталов под 2,8% годовых.

США также выплатили властям Украины около 11,4 млн долларов для организации президентских выборов на Украине, а также предоставили 320 млн долларов на повышение безопасности и обороноспособности страны, из которых 118 млн пойдут на закупку оборудования и снаряжения для армии, Нацгвардии и погранслужбы.

Наконец, в марте ЕС принял решение о выделении Киеву 1,6 млрд евро кредита и 1,4 млрд евро макрофинансовой помощи. Но получить Украине удалось лишь часть денег - с начала мая в рамках двух программ было выделено 600 млн евро. Президент Украины Петр Порошенко 27 июня подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а 3 декабря Украине было выделено еще 500 млн евро макрофинансовой помощи.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге осужден организатор "Русских пробежек" и экс-милиционер, забросавший "коктейлями Молотова" общежитие гаста
  • В Белоруссии пьяный мужчина обстрелял из пистолета иномарку с российскими номерами
  • В предместье Парижа антисемиты изнасиловали 19-летнюю еврейку и ограбили ее возлюбленного
  • В Приамурье строители утопили фермера в выгребной яме
  • Убийца ведущего с телеканала "360 градусов Подмосковье" Андрея Рыбакина получил 10 лет колонии
  • Агрессивный москвич скончался в отделении полиции
  • В Красноярском крае полицейский в ходе ссоры отстрелил палец на ноге гаишника
  • В Якутии грабители банка, распылив слезоточивый газ, сами себя обезвредили
  • В Петербурге уроженки Средней Азии, продавшие младенца за 25 тысяч рублей, получили по 3,5 года колонии
  • Россияне, летевшие с индийского курорта в Уфу, устроили драку в самолете (ВИДЕО)
  • Мосгорсуд смягчил наказание бывшему замглавы УФССП, уличенному Тесаком в педофилии
  • Неудачная беременность "русской" девушки, из-за которой неонацисты БОРН убили армянина, оказалась выдумкой
  • Под Красноярском пациент ударил кувалдой ведущего нейрохирурга
  • Четверо москвичей до полусмерти изнасиловали 22-летнюю приезжую из Ставрополья
  • В Чувашии школьник, которому по почте приходили наркотики из Европы, КНР и Канады, получил 6 лет воспитательной колонии
  • В Воронеже психбольной со справкой втыкал кнопки в женщин, встреченных на улице

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Кудрин и Греф разошлись в прогнозах курса рубля

Чуда не будет: туроператоры больше не ждут всплеска спроса в декабре

Россельхознадзор запретил ввоз овощей и фруктов из Албании

Глава ВТБ приравнял отключение России от SWIFT к объявлению войны

Гривна и рубль оказались самыми слабыми валютами в мире

Иностранцы массово и любой ценой избавляются от долгов российских компаний


Казахстанцы скупают рубли и едут в Россию за дешевыми квартирами и машинами

Россельхознадзор пресек контрабанду мяса из Европы

Путин подписал закон о бюджете на 2015 год, который уже предложили пересмотреть

Лукашенко: Россия ведет себя неприлично, запрещая белорусским компаниям поставку продуктов

Активы "Связного" могут достаться не "Онексиму", а структурам Мусы Бажаева

"Роснефть" расторгла контракт с "Мостотрестом" на 47 млрд рублей

У банков проблема: россияне по уши в долгах и принципиально не хотят брать новые кредиты

Валюты обновили исторические максимумы, доллар поднялся до 54,86, евро - до 67,9 рубля

Нефть, подешевевшая накануне, сегодня прибавляет в цене

По иску "Альфа-банка" суд арестовал имущество авиакомпании "Ютэйр" на 11,8 млн долларов

Бюджет придется пересматривать: власти признали, что экономика находится на пороге рецессии

Минфин подтвердил опасения Минэкономики о рецессии в 2015 году

Минфин счел слишком мрачным новый макропрогноз МЭР

Девальвация рубля спровоцировала стремительный рост цен

МЭР сходится в прогнозах с пессимистами: в 2015 году Россия скатится в рецессию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact