Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Бывший госсекретарь Ватикана отрицает причастность к подозрительной сделке Банка Ватикана
5:12PM Wednesday, May 21, 2014

Один из влиятельнейших иерархов Римско-католической церкви, бывший государственный секретарь Ватикана 79-летний кардинал Тарчизио Бертоне опроверг во вторник информацию о том, что он в 2012 году якобы оказывал давление на Институт религиозных дел

Один из влиятельнейших иерархов Римско-католической церкви, бывший государственный секретарь Ватикана 79-летний кардинал Тарчизио Бертоне опроверг во вторник информацию о том, что он в 2012 году якобы оказывал давление на Институт религиозных дел (официальное наименование Банка Ватикана) для совершения подозрительной сделки с участием компании, принадлежащей его приятелю.

По информации германского таблоида Bild-Zeitung, речь идет о покупке Банком Ватикана конвертируемых облигаций итальянской компании Lux Vide, владельцем которой является Этторе Бернабеи. Сумма сделки 15 млн евро. Отличие конвертируемых облигаций от остальных видов ценных бумаг состоит в том, что, помимо периодических платежей, владелец может обменять их на другие ценные бумаги. Как правило, такими ценными бумагами являются обыкновенные акции, отмечает сайт Invest-profit.ru. Такие облигации очень привлекательны для большинства инвесторов, поскольку в случае успешного развития предприятия конвертируемая облигация становится "гибридной" ценной бумагой, которая может приносить доход в случае роста акций компании.

Бертоне, который до января 2014 года возглавлял комиссию кардиналов по надзору за деятельностью Института религиозных дел (IOR), заявил агентству Adnkronos, что сделка с Lux Vide относилась к числу рядовых, сообщает The Local.it.

По его словам, "договор IOR с компанией Lux Vide обсуждался и был одобрен комиссией кардиналов и наблюдательным советом на заседании 4 декабря 2013 года".

Информационное агентство ANSA также привело слова Бертоне, заявившего, что "не было никаких проблем, связанных с этой операцией". Кардинал добавил при этом, что ему непонятны обвинения в свой адрес, что они с Папой хорошо понимают друг друга и оснований для беспокойства нет.

Между тем представители ватиканского подразделения по финансовой информации заявили в понедельник, что в 2013 году в поле их зрения попали 202 сделки, вызывающие подозрение, что произошло благодаря усилению контроля за деятельностью Института религиозных дел. В 2012 году было выявлено только шесть таких сделок.

В пресс-службах Святого Престола и компании Lux Vide от комментариев отказались, сообщает AFP. Без ответа остался и вопрос, адресованный пресс-службе Института религиозных дел.

Кардинал Тарчизио Бертона в апреле этого года попал под огонь критики в связи с информацией о том, что он обосновался в ватиканских апартаментах площадью 600 кв. м, что явно противоречит словам Папы Франциска о "бедной Церкви для бедных".

Бертоне в свое оправдание сказал, что за ремонт своей квартиры он заплатил из собственного кармана и что площадь апартаментов, указанная журналистами, сильно преувеличена: на самом деле она составляет всего около 300 кв. метров.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье на выходе из церкви застрелен отрекшийся от "короны" вор в законе Тимоха
  • В США арестован актер сериала про "плохих" полицейских, подозреваемый в убийстве жены
  • Под Днепропетровском сожжен со второй попытки дом депутата Верховной Рады Украины Олега Царева
  • В Монако скончалась 77-летняя глава богатейшего рода и жена консула РФ, расстрелянная киллером
  • Чилийский художник захватил в университете долговые расписки студентов и сжег их: ущерб составил 500 млн долларов
  • Пьяный житель Кирова взял в заложники годовалого сына и требовал 1 миллион долларов
  • Мэру украинского Николаева передали посылку с собачьей головой, начиненной гранатой
  • В Китае мужчина ранил ножом восьмерых школьников
  • В Краснодаре задержаны двое участников "неонацистского" нападения на пиццерию, сопряженного с убийством
  • Брата президента США Кеннеди подозревают в убийстве актрисы Мэрилин Монро, замаскированном под суицид
  • Под Мурманском глава полиции Снежногорска, застреливший друга-уголовника, приговорен к 9 годам колонии
  • Якутский школьник на уроке черчения выстрелил в глаз однокласснику
  • Новосибирские таможенники перехватили партию "говорящих котят" из Китая
  • В США экс-прокурор, насиловавший работниц массажных салонов, приговорен к 25 годам тюрьмы
  • В Судане беременную жену американца приговорили к казни за отказ отречься от христианской веры
  • В Приморье задержан мужчина, подозреваемый в убийстве пятилетней девочки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Раввин Берл Лазар вручил кубки участникам хоккейного матча между еврейским клубом "Менора" и командой "Легенды хоккея"

Генпрокуратура Украины: Янукович и его приближенные пытались отстранить предстоятеля УПЦ МП от управления Церковью

Почти во всех финских школах совершаются утренние приветствия с религиозным содержанием

На День славянской письменности в Москву прибудет Болгарский патриарх

Израильские ультраортодоксы объявили iPhone "не кошерным"

В Московском патриархате призвали украинских журналистов не искать церковный след в событиях на Украине


В Казани открывается выставка произведений современного исламского дизайна

Оккультисты проникли на православную территорию, заявляет наместник Соловецкого монастыря

Представители РПЦ прибыли в Сербию, чтобы помочь пострадавшим

Британские медресе попадут под контроль правоохранителей

Православные активисты в РФ сочли предательством обращение ряда представителей УПЦ МП к жителям восточной Украины

В Москве открылась конференция по катехизации

Из России в Сербию на помощь пострадавшим от наводнения вылетели православные добровольцы

Две трети жителей Чехии с опасением относятся к исламу

В Донецкой области похищен православный священник

Сербская православная церковь продолжает сбор помощи пострадавшим от наводнения

Священники и миряне УПЦ Московского патриархата призывают жителей востока Украины отказаться от насилия

Сайт "Русские эмираты" рассказал, сколько алкоголя пьют в ОАЭ, живущих по шариату

Еврейская община России станет одной из сильнейших в мире, считает Берл Лазар

При московских мечетях откроют курсы русского языка для мигрантов

"Подруги" католических священников обратились к Папе с просьбой подумать об отмене целибата



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact