Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Фигуранта дела "Гелиймаша" посадили под домашний арест из-за попытки тайно оформить загранпаспорт
10:15AM Tuesday, Dec 3, 2013

Фигуранта дела "Гелиймаша" посадили под домашний арест из-за попытки тайно оформить загранпаспорт
Обвиняемому по делу о рейдерском захвате активов НПО "Гелиймаш" сотруднику инвестиционной компании "МагМА" Александру Чилимкину по решению суда заменили подписку о невыезде на домашний арест
Уголовное дело было возбуждено в октябре 2011 года по ст. 165 УК РФ ("причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием")

Обвиняемому по делу о рейдерском захвате активов НПО "Гелиймаш" сотруднику инвестиционной компании "МагМА" Александру Чилимкину по решению суда заменили подписку о невыезде на домашний арест, сообщает газета "Коммерсант" .

По сведениям источников издания, сотрудники ФСБ проинформировали МВД о том, что подследственный по делу о захвате активов поставщика Минобороны и Роскосмоса подал документы в Федеральную миграционную службу (ФМС) на оформление загранпаспорта нового образца. Пакет документов был подан обвиняемым еще в августе, причем в анкете он указал, что не является подследственным по какому-либо уголовному делу, уточнили собеседники газеты.

ФМС, как положено по закону, направила соответствующий запрос в МВД, откуда и пришел ответ, что Чилимкин проходит обвиняемым по делу о мошенничестве. МВД, опасаясь, что фигурант хочет получить загранпаспорт для того, чтобы скрыться от следствия, обратилось в суд с ходатайством об ужесточении фигуранту меры пресечения на домашний арест.

Суд ходатайство удовлетворил, постановив, что домашний арест обвиняемый будет отбывать в недавно купленной квартире площадью 130 кв. метров в новостройке в 1-м Нагатинском проезде, где продолжит ознакомление с материалами своего уголовного дела.

Ранее под домашний арест был помещен основатель и председатель совета директоров "МагМА" Владимир Курбатов, которого следствие считает организатором захвата предприятия.

Уголовное дело было возбуждено в октябре 2011 года по ст. 165 УК РФ ("причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием") по заявлению гендиректора компании-производителя жидкого гелия о противоправной деятельности неизвестных, которые незаконно организовали смену руководителей ряда коммерческих фирм, являющихся акционерами указанной организации.

Курбатову инкриминируется незаконный захват имущества "Гелиймаша" и его акционеров. По версии следствия, председатель совета директоров "МагМА" вместе с ранее судимым за грабеж сотрудником своей инвестиционной компании Александром Токаревым придумали и провели атаку на предприятие с целью завладения его акциями. Общий материальный ущерб, причиненный противоправной деятельностью подозреваемых, по версии следствия, составил более 450 млн рублей.

В декабре прошлого года суд также отправил Курбатова под домашний арест, который он отбывает в своем особняке в элитном поселке Горки-2, охраняемом Федеральной службой охраны.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из иракской тюрьмы после убийства охранников сбежали 25 арестантов…
  • В Исландии полиция впервые за 210 лет убила преступника, который стрелял из окон квартиры…
  • В Хабаровском крае похищена женщина-врач, за которую требуют выкуп…
  • Раненый волгоградский бизнесмен сбежал от киллера, добрался до офиса СК РФ и потерял сознание…
  • В США учитель, доведший изнасилованную ученицу до самоубийства, отсидел в тюрьме месяц и был освобожден…
  • В Киргизии банда сына осужденного члена парламента промышляла кражами автомобильных колес…
  • В Прибайкалье двух клиентов бара "Ностальжи" расстреляли из ружья и сожгли в машине …
  • Студенты старейшего в Европе Болонского университета обвинили профессора в распространении кокаина…
  • В Москве два капитана МВД ограбили магазин, связав охранника…
  • В столице Киргизии забили насмерть 50-летнюю актрису Русского театра драмы…
  • В новой Москве освобождены шесть секс-рабынь, привезенных из Молдавии…
  • Украинские силовики увидели в расстреле харьковских инкассаторов "практику российских спецслужб" (ВИДЕО)…
  • В КБР семеро мужчин устроили драку со стрельбой и поножовщиной: ранены трое…
  • В Хабаровске возле автовокзала полицейский застрелил пьяного хулигана…
  • В Москве обкуренный таксист забил насмерть пассажирку и не помнит, где тело…
  • В Германии полицейский расчленил посетителя "форума для каннибалов", мечтавшего стать чьей-то пищей…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Начались обыски на предприятии, ремонтировавшем рухнувший МиГ-31…

Глава ГУ МВД Подмосковья уходит в отставку, получив "неуд" после 12 лет работы…

Путин досрочно уволил главу управления СКР по Чечне. Кадыров: "Значит, были веские основания"…

Никита Белых может стать первым губернатором от партии "Гражданская платформа" Прохорова …

Адвокаты бизнесмена Павла Сигала, обвиняемого в крупной афере с маткапиталом, пожаловались на следствие …

Минюст объяснил, почему зарегистрировал "Народный альянс" Богданова, а не Навального…


Высшие суды нашли многочисленные противоречия в президентских законопроектах о судебной реформе…

Взорванный в своей машине аграрий из Нефтекумска умер в больнице…

"Антипиратский" закон распространят на все виды контента, кроме музыки…

Неверов о даче в Подмосковье: появится в декларации за 2013 год, заказчик "расследования" Навального - Кудрин…

Власти хотят наказать владельцев чемодана Louis Vuitton на Красной площади 10 тысячами рублей…

За срыв гособоронзаказа теперь положен штраф…

Советник президента Абрамов освобожден от должности - возможно, из-за Олимпиады в Сочи…

Проект дефицитного бюджета России на 2014-2016 годы был одобрен Путиным…

Экс-министр Сердюков может избежать предъявления обвинения на первом допросе по уголовному делу о халатности…

Путин подписал указ о создании Объединенной ракетно-космической корпорации…

Активистов РПР-ПАРНАС во главе с Немцовым задержали у посольства Украины в Москве…

В сети появилось видео с признанием в организации террористической ракетной атаки на "Нижнекамскнефтехим"…

Умерший полгода назад Березовский продолжает быть фигурантом уголовного дела в России…

В декабре жителей центральных регионов РФ ожидает неустойчивая погода…

В Минобороны утвердили режим для контрактников: будут работать, как в офисе - с 9 до 6…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact