Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Оружейника Калашникова отпустили из больницы в санаторий, одновременно одобрив концерн его имени
1:50PM Thursday, Aug 1, 2013

Оружейника Калашникова отпустили из больницы в санаторий, одновременно одобрив концерн его имени
В Минздраве неофициально сообщали, что у создателя известного на весь мир автомата АК-47 "тромбоэмболия мелких ветвей легочной артерии"
Сам Калашников ранее "всей душой" поддержал идею создания нового концерна, названного в его честь, сообщала пресс-служба "Ижмаша"

Прославленного российского оружейника Михаила Калашников выписали из столичного военного госпиталя, где он находился более месяца, и перевели в санаторий. И снова не обошлось без тайн, вызывающих пересуды о состоянии здоровья 93-летнего конструктора оружия: перевод, как оказалось, случился еще 30 июля, но объявили об этом только 1 августа. В какой санаторий перевели Калашникова, также не разглашается. Одновременно подоспела другая новость - антимонопольщики дали добро на создание концерна "Калашников".

"Все нормально. Его выписали, он сейчас в санатории", - лаконично сообщил сын конструктора Виктор Калашников журналистам в четверг. По его словам, отец вернется домой в Ижевск, "как закончится курс в санатории", передает "Интерфаксу". Когда это может случиться, Калашников-младший опять же не уточнил.

Пресс-служба "НПО "Ижмаш" сообщала ранее, что врачи рекомендовали Калашникову после выписки посвятить некоторое время санаторно-курортному лечению. Тогда же высказывались предположения, что после госпиталя оружейника направят в один из подмосковных санаториев, отмечает агентство.

Калашникова 23 июня спецбортом МЧС доставили в Москву из Ижевска и поместили в палату интенсивной терапии в реанимации Центрального военного клинического госпиталя имени П.В.Мандрыка. Сведения о его состоянии поступали различные.

В Минздраве неофициально сообщали, что у создателя известного на весь мир автомата АК-47 "тромбоэмболия мелких ветвей легочной артерии". В то же время в Минобороны официально заявляли, что состояние Калашникова "тяжелое, но стабильное", и в оперативном вмешательстве оружейник пока не нуждается. Сын оружейника традиционно уверял, что "все нормально".

До этого, 17 мая Калашников был госпитализирован в кардиологическое отделение республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии. Там ему провели коррекцию плановой терапии и выписали 30 мая. Подобные обследования конструктор проходит несколько раз в год.

ФАС дала добро на создание концерна "Калашников"

На фоне известия о выписке Калашникова из госпиталя появилась другая новость, непосредственно связанная с именем и деятельностью знаменитого оружейника: ОАО "НПО "Ижмаш" получило от Федеральной антимонопольной службы разрешение на приобретение прав, позволяющих осуществлять функции исполнительного органа ОАО "Ижевский механический завод" ("Ижмех"), передает "Интерфакс".

Тем самым ФАС открыла "Ижмашу" дорогу к созданию объединенного концерна под брендом "Калашников". Получение разрешения ФАС является обязательным условием для реализации соответствующего решения госкорпорации "Ростех". Заключительным этапом корпоративных процедур станет подписание между "Ижмашем" и "Ижмехом" договора о передаче полномочий и государственная регистрация изменений в ЕГРЮЛ, поясняет агентство.

Сам Калашников ранее "всей душой" поддержал идею создания нового концерна, названного в его честь, сообщала пресс-служба "Ижмаша".

Считается, что идея объединить два ижевских оружейных завода под одним брендом "Калашников" принадлежит "профильному" вице-премьеру Дмитрию Рогозину, курирующему вопросы Оборонно-промышленного комплекса. В ноябре 2012 года инициативу одобрил президент Владимир Путин. По замыслу, создание концерна "Калашников" должно способствовать сокращению нелицензионного производства российских автоматов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Дело "Оборонсервиса" приросло материалами: Васильева щедро благодарила маникюрщиц и массажисток…

В Челябинске беременная женщина на машине депутата "Единой России" сбила полицейского …

Экспертиза установила, что следы на пистолете, из которого убили Политковскую, не принадлежат подсудимым…

Марию Алехину увезли из Перми после суда по УДО сидеть в другой регион…

Найдено тело пропавшего в Баренцевом море профессора-экстремала из МГУ…

Удальцову продлили домашний арест, закрыв для него двери мавзолея и дорогих магазинов…


РСН рассчитала экс-главреда Доренко: "Деньжат срубил реально"…

"Сначала кладут на землю, а уж потом разбирательство": на рынках возмущены действиями полиции во время облав…

В Москве на Бородинском мосту и на заброшенном здании вывесили баннеры за Навального…

"На небе был свет, а потом пустота": на форуме "Селигер" военные сбили инновационный дирижабль…

В РФ вступил в силу антипиратский закон. Эксперты: власть нарушила негласный договор и отняла у людей любимую игрушку…

Названо имя нового главы Рособрнадзора вместо уволенного Ивана Муравьева…

МИД РФ выразил озабоченность в связи с арестом Соединенными Штатами программиста Панина…

Против начальника ОМВД "Очаково-Матвеевское" возбудили дело о халатности - за конфликт на рынке…

В Татарстане произошла массовая драка местного населения с кавказцами, власти уверяют, что из-за девушек…

После драки у "Матвеевского" по всей Москве задержаны более 2000 человек. Эксперты: все это может ударить по торговле и…

В аэротрубе с депутатом Сидякиным полетит 22-летний Тимур, набравший две с половиной тысячи лайков…

Мужчина из Сыктывкара под покровом темноты похитил дорогу…

Лидера российского ЛГБТ-движения все-таки вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной и Баталиной…

Реформы российской армии продолжаются: теперь призывники будут каждое утро петь гимн…

Рутина 31 числа: полицейские не дали Лимонову даже дойти до Триумфальной площади …



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact