Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Всемирный русский собор вступился за Лоткову: в деле нужна беспристрастная экспертиза
10:29AM Monday, Mar 25, 2013

Всемирный русский народный собор (ВРНС) призвал сформировать комиссию для экспертизы дела студентки Александры Лотковой, которую приговорили к трем годам заключения за стрельбу в московском метро
Задача общественной экспертизы - "в кратчайшие сроки вынести объективное заключение о наличии или отсутствии этнической дискриминации при рассмотрении дела Лотковой"
Информацию об инциденте в блогосфере ВРНС называет "тенденциозной" и "провоцирующей читателя на радикальные выводы и действия"

Всемирный русский народный собор (ВРНС) призвал сформировать комиссию для экспертизы дела студентки Александры Лотковой, которую приговорили к трем годам заключения за стрельбу в московском метро.

"Очевидно, что данное дело требует беспристрастной, публичной и справедливой общественной экспертизы. В состав экспертов, по нашему мнению, должны войти представители заинтересованных общественных организаций, сообщества правоведов, независимые журналисты", - цитирует заявление Собора "Интерфакс".

В нем сказано: учитывая, что одним из участников конфликта был уроженец Дагестана "и именно его участие повлекло выводы о национальном характере столкновения", ВРНС предлагает также привлечь к работе экспертной комиссии представителей Конгресса народов Кавказа.

Задача общественной экспертизы - "в кратчайшие сроки вынести объективное заключение о наличии или отсутствии этнической дискриминации при рассмотрении дела Лотковой, а в случае наличия - обратиться с призывом об устранении дискриминации".

Впрочем, свое суждение в ВРНС уже вынесли, ясно из текста заявления. Собор "не может оставить равнодушным тот факт, что значительное число соотечественников усматривает в произошедшем инциденте межнациональный конфликт, а в вынесенном приговоре - проявление этнической дискриминации".

Информацию об инциденте в блогосфере ВРНС называет "тенденциозной" и "провоцирующей читателя на радикальные выводы и действия".

Тверской суд Москвы в минувшую среду приговорил Лоткову к трем годам заключения в колонии общего режима за ранение из травматического пистолета двух молодых людей в московском метро в мае прошлого года. Ее защите не удалось доказать применение ножа другой стороной конфликта, а после использования оружия девушка не обратилась в полицию. Суд пояснил свое решение тем, что действия Лотковой не были самообороной, а "носили яркий антисоциальный, дерзкий, агрессивный и опасный характер".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокуратура РФ открыла портал криминальной статистики и подтвердила, что Кавказ - самый безопасный регион
  • Во Владимирской области пьяный омоновец избил главу отдела СК РФ за некстати выброшенный перед его автомобилем мусор
  • В Мексике двое открыли стрельбу в баре, семь человек убиты
  • В Иркутске произошла драка со стрельбой между кавказцами и азиатами
  • Москвич подорвался на боевой "растяжке" возле двери своего дома
  • В Ленобласти задержан подполковник ФСИН, расстрелявший в пьяном виде пассажиров электрички
  • В Петербурге полиция задержала 8 мигрантов, участвовавших в массовой драке на стройке
  • Преподавательница, "заказавшая" экс-ученика и его невесту, продала души дьяволу в обмен на молодое тело
  • Под Пензой маньяк по кличке Рэмбо, убивший 9 человек, получил пожизненный срок
  • Запуганные заключенные "Полярной совы" за восемь месяцев написали 190 явок с повинной
  • Египетские крестьяне линчевали мужчину, подозреваемого в угонах
  • В Приморье адвокат, убивший из ружья жену, получил 11 лет строгого режима
  • В Японии 65-летний босс крупнейшего клана якудза получил 6 лет тюрьмы за вымогательство
  • В Самаре во время уборки школы подросток тяжело ранил ножом 14-летнего мальчика
  • В Чикаго на презентации рэп-альбома произошла перестрелка, семеро ранены
  • В Петербурге задержан капитан ГИБДД, похитивший с бандой угонщиков грузовики и трактор

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Молебен в память 1025-летия Крещения Руси священник-путешественник совершит на Северном полюсе

Католики вступили в Страстную неделю

В Москве покажут "Сокровища Гималаев"

Иудеи во всем мире встретят Песах

Патриарх Кирилл предостерег паству от опасностей "духовной заразы"

Путин поздравил российских евреев с праздником Песах


Протоиерей Чаплин о смерти Березовского: "Ни власть, ни деньги на встрече с Богом не помогут"

Папа Римский Франциск прилетел на вертолете к Бенедикту XVI на обед

Протоиерей Чаплин выступил против "Часа Земли": "Это лицемерие"

Кураев: в увольнении пожилых священников с руководящих постов нет ничего "людоедского"

РПЦ не рекомендует верующим смотреть спортивные передачи во время Великого поста, а вот выпивать иногда можно

Папа Франциск призвал страны укреплять дружбу народов. А его призвали уладить два давних спора между народами

Ставропольский суд вынес решение по хиджабам: в школах их носить запрещено

В Тунисе феминистку из FEMEN за фото топлес приговорили к смертной казни

Дума нашла эквивалент в УК за богохульство - 3 года или 500 тысяч. В церкви дороже, чем снаружи

20 человек погибли в Мьянме в межрелигиозных столкновениях, начавшихся со ссоры продавца-мусульманина и покупателя-будд

В Олимпийском Сочи для спортсменов и персонала откроют три "Центра множественных вероисповеданий" - пяти мировых религи

Армия Эстония неожиданно оказалась под контролем Ордена тамплиеров

Джеймс Холмс, расстрелявший в Колорадо десятки зрителей на премьере фильма о Бэтмене, принял в тюрьме ислам

Мэру Мехико, уехавший на интронизацию Папы, до сих пор не вернулся - на работе ему засчитали прогулы и вычли из зарплат

Архиепископом Кентерберийским официально стал Джастин Уэлби - сын бутлегера и секретарши Черчилля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact