Полиция задержала шестерых подозреваемых в новом групповом изнасиловании женщины, которая ехала в автобусе. Преступление произошло в штате Пенджаб, пишет The Hindu. В прошлом месяце подобный случай, который привел к смерти девушки, вызвал широкий общественный резонанс и спровоцировал призывы ввести для насильников смертную казнь.
Инцидент произошел вечером в пятницу, 11 января. 29-летняя замужняя женщина, чье имя не называется, возвращалась в свою деревню на автобусе. Она оказалась единственной пассажиркой. Вместо того, чтобы высадить ее на нужной ей остановке, водитель и кондуктор отвезли ее в неизвестное место, предположительно, в дом недалеко от города Гурдаспур. Там они вместе с пятью другими мужчинами в течение ночи насиловали женщину.
Утром 12 января пострадавшую высадили у ее деревни, и она сообщила о произошедшем в полицию. Все арестованные сознались в том, что совершили изнасилование. Седьмой соучастник преступления сейчас находится в розыске, сообщает The Times of India.
Внимание местной и мировой прессы к проблеме изнасилований в Индии оказалось привлечено другим преступлением, совершенным 16 декабря. Тогда шесть человек изнасиловали 23-летнюю девушку в автобусе, на котором она ехала в Дели. В результате полученных травм спустя две недели пострадавшая скончалась. Произошедшее вызвало погромы и беспорядки в Дели, участники демонстраций требовали ввести смертную казнь за изнасилования.
Судебный процесс над пятью участниками изнасилования в Дели начался в январе 2013 года. Дело шестого соучастника резонансного преступления, которому 17 лет, будет рассматриваться отдельно в специальном суде для несовершеннолетних.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Олимпийская чемпионка по биатлону выиграла золото на этапе Кубка мира
Марат Измайлов дебютировал в составе португальского "Порту"
Чемпионат мира по дартсу вновь выиграла россиянка (ВИДЕО)
Александра Радулова вернули в основной состав ЦСКА
Факел Олимпиады-2014 в Сочи сделан в виде пера жар-птицы
Михаил Южный сыграет с соотечественником во втором круге Australian Open
Шарапова стартовала на Australian Open разгромом соотечественницы
Представлен факел эстафеты Олимпийских игр в Сочи
Сборная России по санному спорту стала бронзовым призером чемпионата Европы
Экипаж Александра Зубкова победил на этапе Кубка мира по бобслею
Участники суточной гребли на весельном тренажере попали в Книгу рекордов Гиннесса
Сергей Федоров отказался играть за ЦСКА
Лыжники Девятьяров и Морилов выиграли командный спринт на Кубке мира
Биатлонист Дмитрий Малышко занял второе место в гонке с масс-старта
"Ак Барс" усилился российским двукратным чемпионом мира
Марат Измайлов дебютировал в составе "Порту"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|