Тигры московских дрессировщиков Артура и Карины Багдасаровых погибли из-за отравления. В их крови эксперты нашли этиленгликоль. Об этом 14 января РИА Новости рассказала Карина Багдасарова.
Тигры у артистов начали погибать полгода назад, в начале большого турне, посвященного 90-летию Цирка Никулина. За это время у дрессировщиков умерло семь тигров. Еще один отравленный выжил, но из-за болезни ослеп.
Эксперты нашли яд в анализах последнего из погибших тигров и в крови ослепшего животного. По словам Багдасаровой, сначала они думали, что тигры умирают от вирусных болезней, однако ветеринары не нашли в их крови никаких вирусов. Тогда укротители заподозрили отравление.
Тигров дрессировщики кормят сами, но поят их специальные люди. Поэтому яд, как считают Багдасаровы, был добавлен в воду. "Умерли именно самые талантливые тигры, трех мы уже собирались запускать в работу. Из молодняка остался один тигренок, не проявивший никаких талантов. Это наводит на мысли, что кому-то просто нужно вывести нас из равновесия. Мы выступаем очень успешно во всех городах, многим это не нравится", - заявила агентству Карина Багдасарова.
Дрессировщики уже написали заявление в полицию с просьбой расследовать отравление животных. Как сообщает портал LifeNews, сотрудников труппы в ближайшее время проверят на детекторе лжи.
Между тем укротители купили двух шестимесячных тигрят. По словам Карина Багдасаровой, гендиректор Росгосцирка Фаина Халилова помогла найти животных по небольшой цене. До этого дрессировщики потратили три миллиона рублей на закупку тех животных, которые были отравлены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"КамАЗ" Эдуарда Николаева упрочил лидерство в общем зачете ралли "Дакар"
Михаил Южный сыграет с соотечественником во втором круге Australian Open
Шарапова стартовала на Australian Open разгромом соотечественницы
Представлен факел эстафеты Олимпийских игр в Сочи
Сборная России по санному спорту стала бронзовым призером чемпионата Европы
Экипаж Александра Зубкова победил на этапе Кубка мира по бобслею
Участники суточной гребли на весельном тренажере попали в Книгу рекордов Гиннесса
Сергей Федоров отказался играть за ЦСКА
Лыжники Девятьяров и Морилов выиграли командный спринт на Кубке мира
Биатлонист Дмитрий Малышко занял второе место в гонке с масс-старта
"Ак Барс" усилился российским двукратным чемпионом мира
Марат Измайлов дебютировал в составе "Порту"
Мария Шарапова стартовала с победы на Australian Open
"Манчестер Сити" обыграл "Арсенал" в чемпионате Англии
Биатлонист Малышко выиграл серебро в масс-старте
Биатлонистка Зайцева стала третьей в гонке с общего старта на этапе Кубка мира
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |