Объем инвестиций "Лукойла" по итогам 2012 года окажется на уровне 13,7 миллиарда долларов, что на 40 процентов больше уровня предыдущего года. Об этом сообщается в пресс-релизе корпорации. Цифры были озвучены на заседании совета директоров "Лукойла".
Добыча нефти компании сократилась за год на 0,9 процента до 89,9 миллиона тонн. В то же время добыча газа увеличилась на 1,2 процента до 24,5 миллиарда кубометров. В целом производство углеводородного сырья выросло на 1,4 миллиона тонн условного топлива до 114,4 миллиона тонн.
В 2012 году прирост запасов углеводородного сырья по российской классификации может составить 137,6 миллиона тонн условного топлива. "Лукойлу" удалось открыть пять месторождений в Пермском крае, Татарстане, Волгоградской области и Узбекистане. Кроме этого было открыто 18 новых залежей на ранее открытых месторождениях.
Переработка нефтяного сырья на заводах компании в 2012 году должна составить 53 миллиона тонн. Из них на российские НПЗ (с учетом мини-НПЗ) приходится 44,4 миллиона тонн, а на зарубежные - 8,6 миллиона тонн.
Акции "Лукойла" в минувшем году показали уверенный рост, опередив большинство конкурентов как на российском рынке, так и среди крупнейших международных нефтегазовых компаний. Бумаги выросли на 18,9 процента на ММВБ и на 23,2 процента на Лондонской бирже.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В четверке лидеров ралли "Дакар" три "КамАЗа"
Ринат Дасаев вошел в тренерский штаб "Спартака"
Халк на свои деньги строит в родном городе футбольную школу
В финале теннисного турнира повторился результат 1890 года
"Милан" отказался продавать "Зениту" своего защитника
Баскетболисты московского ЦСКА продлили победную серию в Евролиге
Российская четверка биатлонистов заняла пятое место в эстафете
Ковальчук стал капитаном сборной Запада в Матче звезд КХЛ
Сборная России по футболу в феврале сыграет с Исландией
Фанаты "Челси" требуют отставки Рафаэля Бенитеса, угрожая бойкотом матчей
"Шахтер" установил трансферный рекорд чемпионата Украины
Болельщики "Челси" объявили бойкот главному тренеру
Футбольные историки назвали "Анжи" лучшим клубом России по итогам года
"Барселона" забила безответных пять голов в матче Кубка Испании
В РФС назвали соперника сборной России по товарищескому матчу
Шарапова сыграет с соотечественницей на старте Australian Open
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |