Президент РФ Владимир Путин отложил на год введение принудительных работ как вида уголовного наказания. Как сообщается на сайте Кремля, этот вид наказания будет применяться с 2014 года. Соответствующий закон подписал президент.
Принудительные работы были введены в уголовный кодекс РФ в декабре 2011 года. Предполагается, что такая мера позволит судам чаще назначать наказание, которое не связано с лишением свободы. Работы могут длиться от двух месяцев до пяти лет.
Принудительными работами будут наказываться лица, совершившие преступления легкой и средней тяжести. Кроме того, по не которым статьям принудительными работами могут быть наказаны те, кто преступил закон впервые.
Еще на этапе рассмотрения закона о принудительных работах депутаты отмечали, что с 2013 года наказание ввести не удастся из-за нехватки кадров.
Согласно уголовно-исполнительному кодексу РФ, приговоренные к принудительным работам лица будут отбывать наказания в специальных исправительных центрах. Проживать осужденные будут, как правило, в общежитиях при этих центрах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фанаты признали Моуринью вредным для имиджа "Реала"
Баскетболисты "Химок" обыграли "Барселону" в Евролиге
Молодежная сборная России уступила в полуфинале чемпионата мира команде Швеции
Марио Балотелли устроил потасовку с тренером "Манчестер Сити"
Клуб Кириленко обыграл команду Мозгова в матче НБА
Хоккеистов российской молодежки уличили в нарушении дисциплины
"Милан" отказался доигрывать матч из-за расистских оскорблений
"Химки" обыграли "Барселону" в баскетбольной Евролиге
Россия заняла пятое место в женской биатлонной эстафете
Сборная США не пустила канадцев в финал молодежного чемпионата мира по хоккею
Молодежная сборная России по хоккею проиграла в полуфинале ЧМ
Аршавин может воссоединиться с Диком Адвокатом в голландском ПСВ
Сборная США победила Канаду в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею
Владимир Кличко заступился за российскую велокоманду "Катюша"
Павлюченкова добралась до полуфинала теннисного турнира в Брисбене
Назван состав сборной России по биатлону на первую гонку в году
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|