Один из владельцев Русской медной компании (РМК) Игорь Алтушкин вышел из ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК). Как сообщает во вторник, 25 декабря, агентство "Прайм" со ссылкой на РМК, 100 процентов акций компании вновь стали собственностью структур бывшего сенатора от Тувы Сергея Пугачева.
В РМК уточнили, что договор о покупке ЕПК был расторгнут еще в феврале 2012 года, однако до ноября велись переговоры о долговых обязательствах компании. "Выплата Пугачевым долгов компании, из-за которых разработка проекта была рискованной и экономически нецелесообразной, позволила бы возобновить его реализацию. Однако этот вопрос решен не был, и в связи с этим Алтушкин заявил о невозможности своего возвращения в данный проект", - рассказали в РМК.
Совладельцы РМК Игорь Алтушкин и Руслан Байсаров выкупили ЕПК, которая реализует проект по освоению угольного месторождения Элегестское в Туве, у структур Пугачева в июне 2011 года. Эксперты оценивали стоимость сделки в 2,5-3 миллиарда долларов.
Вскоре, однако, выяснилось, что у ЕПК есть скрытые долги на сумму, превышающую 60 миллиардов рублей. В августе 2012 года Байсаров вышел из сделки и ушел с поста гендиректора ЕПК.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тренер российской волейбольной сборной ушел с поста из-за проблем с сердцем
Плющенко стал лидером чемпионата России после короткой программы
В следующем году в России начнет вещание новый спортивный телеканал
Де Бура в "Спартак" пригласил посторонний человек
Мутко отказался признать фанатов "Зенита" расистами
Бывшего тренера "Мордовии" обвинили в организации "договорняков"
Определены окончательные составы на Матч звезд КХЛ
Игрок "Витязя" дважды попал в рейтинг лучших хоккейных драк
L'Equipe: "Катюше" отказали в лицензии из-за Дениса Меньшова
Определились все участники Матча звезд КХЛ
КХЛ оштрафовала хоккеиста за высказывания про "бардак в России"
"Салават Юлаев" избавился от хоккеиста сборной Чехии
КХЛ назначила тренеров на Матч звезд
Российского тренера заподозрили в организации договорных матчей
Мутко: "Чемпионат СНГ по футболу только навредит России"
Вячеслав Быков отказался возвращаться в "Салават Юлаев"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|