Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обвинил правительство Марио Монти в том, что оно проводит экономическую политику в интересах Германии. Об этом со ссылкой на интервью политика итальянскому телеканалу Canale 5 сообщает Reuters.
По словам Берлускони, Германия использовала финансовый кризис, чтобы уменьшить собственную задолженность за счет других государств, пишет BBC News. Политик подчеркнул, что приняв европейскую политику жесткой экономии, Италия оказалась в состоянии еще большей рецессии, чем была к моменту его отставки в 2011 году.
Марио Монти стал премьер-министром Италии в ноябре 2011 года. Основными задачами его правительства называли уменьшение дефицита бюджета страны и сокращение внешнего долга.
6 декабря 2012 года партия "Народ свободы" объявила, что больше не будет поддерживать кабинет Монти, что сделало вероятным проведение досрочных выборов в Италии. Спустя несколько дней Берлускони сообщил о своем намерении в очередной раз баллотироваться на пост итальянского премьера.
8 декабря Марио Монти заявил, что уйдет в отставку, если получит от парламентских партий гарантии того, что они примут бюджет на 2013 год. Позднее в интервью он не подтверждал, но и не опровергал, что покинет пост в ближайшее время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Слепцова заняла 83-е место в гонке Кубка мира
Карпин будет тренировать "Спартак" до конца сезона
Игрока НБА удалили с площадки за "потирание мяча"
Полузащитник "Челси" выбыл на полгода
ВТБ купит контрольный пакет акций футбольного клуба "Динамо"
Курбану Бердыеву предложили работу в Казахстане
НХЛ объявила об отмене декабрьских матчей из-за локаута
Велокоманда "Катюша" осталась без лицензии на сезон-2013
Карпин назвал беспределом действия сотрудников казанской полиции
Защитника клуба КХЛ дисквалифицировали на шесть матчей
Велокоманде "Катюша" отказали в лицензии Мирового тура
"Спартак" выиграл в Казани, а "Анжи" и "Зенит" поделили очки при пустых трибунах
Малафеев предложил журналистам угадать дату своей свадьбы
Скафандр помешал Илье Брызгалову пообщаться с прессой
Карпин пожаловался на беспредел казанской полиции
НХЛ продлила локаут до конца года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|