Депутаты подготовили законопроект, обязывающий каждого чиновника в течение 30 дней отвечать на электронные письма граждан, сообщает в понедельник, 10 декабря, РБК Daily со ссылкой на члена "Единой России" Илью Костунова.
Предполагается, что письмо интересующему чиновнику можно будет отправить с сайта госуслуг. Вступать в переписку с госслужащими смогут как физические, так и юридические лица, а получить ответ возможно будет как по электронной почте, так и в письменном виде. Отсутствие реакции со стороны чиновника обернется для него штрафом до 10 тысяч рублей.
Депутаты надеются, что сервис со временем станет заменой традиционному способу подачи заявлений чиновникам. Впрочем, в случае, когда к письму потребуется приложить какие-либо документы, их можно будет дослать обычной почтой.
Параллельно депутаты планируют заняться созданием сайтов для всех муниципалитетов. Их предполагается унифицировать и сделать более удобными для посетителей. Не исключено, что для этих целей будет использоваться промышленный образец универсального конструктора сайтов, созданный в 2011 году в ходе реализации госпрограммы "Информационное общество".
Тексты законопроектов планируют внести на рассмотрение Госдумы в ближайшее время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
КХЛ отобрала голоса у претендентов на участие в Матче звезд
Олег Романцев предсказал "Анжи" скорое чемпионство
После посещения больницы Пакьяо обнадежил своих поклонников
Тьерри Анри вернется в "Арсенал"
Лионель Месси побил рекорд 40-летней давности
Тренер рижского "Динамо" остался недоволен гимном
"Юнайтед" победил "Сити" в манчестерском дерби
Футболисты ЦСКА снова единолично возглавили чемпионат России
Российские биатлонисты стали третьими в эстафетах на этапе Кубка мира
ЦСКА выиграл у "Мордовии" в Москве
Канадский фигурист назвал локаут в НХЛ глупостью
Выступление Петрова в "Формуле-1" на следующий год маловероятно
Российские биатлонисты стали третьими в эстафете на этапе Кубка мира
Виктория Азаренко и Сергей Бубка расстались друзьями
"Динамо" обыграло "Терек" в Грозном
СМИ: Фалькао покинет "Атлетико" по окончании сезона
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|