"Русская фитнес группа" (РФГ), управляющая сетями спортивных клубов World Class и "ФизКульт", ведет поиск инвестора. Об этом в номере от 30 ноября пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники. По данным издания, весь бизнес РФГ оценивается минимум в 200 миллионов долларов.
Поиском инвестора для РФГ занимается крупнейший швейцарский банк UBS. Источники газеты утверждают, что на активы уже есть десять потенциальных претендентов, но инвесторы непрофильные. Что это за претенденты, не сообщается.
Основным акционером РФГ является фонд Alfa Capital Partners (ACP), управляющий личными активами основателей "Альфа-групп". По данным СМИ, доля АСР в РФГ составляет 37 процентов. Остальные акции РФГ разделены между создателем World Class Ольгой Слуцкер и бизнесменом Максимом Игнатьевым. Он является бывшим владельцем R-Fitness (сеть клубов MaxiSport); в 2007 году эта сеть была объединена с World Class.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вице-премьер России исключил наказание за кричалки на стадионах
Президент Татарстана инициировал проверку "Рубина"
Попытка властей США прекратить локаут в НХЛ завершилась полным провалом
Биатлонистка Глазырина завоевала бронзу на первом этапе Кубка мира
Российская футбольная премьер-лига займется разработкой чемпионата СНГ
"Фратрия" обвиняет игроков "Спартака" в том, что они "сплавили" своего тренера
Попытка властей США помочь в завершении локаута НХЛ провалилась
Россиянка выиграла бронзу на этапе Кубка мира по биатлону
РФС отклонил апелляцию "Зенита"
"Анжи" заинтересовался идеей создания альтернативного чемпионата
Названы три номинанта на "Золотой мяч"
Сборная Бразилии по футболу получила нового тренера
WTA назвала теннисисткой года олимпийскую чемпионку Серену Уильямс
Фанаты "Спартака" обвинили команду в сдаче матча с "Динамо"
Молодежный состав "Спартака" забил шесть голов "Зениту"
РФПЛ лишь рекомендовала клубам продавать билеты по паспортам
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|