В Германии предложили ввести официальный запрет на зоофилию, пишет Die Welt. По словам представителя министерства сельского хозяйства, соответствующее постановление станет частью пакета документов о защите животных. В прессе сообщалось, что за зоофилию собираются ввести штраф в размере до 25 тысяч евро.
Председатель аграрного комитета в бундестаге Ханс-Михаэль Гольдманн рассказал, что власти намерены прописать в законе запрет на использование животных для удовлетворения людьми своих сексуальных потребностей, а также запрет передавать для этого своих животных третьим лицам. На данный момент в законодательстве прописан штраф за подобные действия только в том случае, если здоровью животного был нанесен ущерб. По словам Гольдманна, в новом законе акцент делается на принуждении к "противоестественным действиям".
Защитники животных в Германии остались довольны инициативой политиков. По словам президента Немецкого союза защиты животных Томаса Шр дера, до сих пор существовал только запрет на демонстрацию фотографий со сценами секса человека с животным, однако само действие было фактически разрешено.
В среду, 28 ноября, поправки в закон о защите животных обсудят в аграрном комитете, а в середине декабря за них должен проголосовать бундестаг, передает Agence France-Presse.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РФС снял с "Анжи" и "Амкара" подозрения в договорном матче
Футболиста "Волги" дисквалифицировали на четыре матча
Арбитр НБА станцевал во время матча
Убежавший от разъяренных фанатов футболист потерял бутсы
Чемпион "Формулы-1" может лишиться титула из-за неправильного обгона
УЕФА дисквалифицировала игрока "Шахтера" за попрание fair play
Спаллетти пригласил Карпина на пост пресс-атташе "Зенита"
19-летнему хоккеисту в раздевалке сломали челюсть за плохую игру
Белорусы поддержали идею "Газпрома" о создании чемпионата СНГ по футболу
Аутсайдер КХЛ выиграл третий матч подряд
Олег Маскаев встретится с бывшим соперником Валуева
В Красноярске хоккеиста избили за плохую игру
Питерские депутаты попросили Мутко изменить регламент премьер-лиги
УЕФА дисквалифицировал игрока "Шахтера" за гол в матче Лиги чемпионов
Самбисту Мирзаеву предложили продолжить карьеру в боях без правил
ФХР предложила провести вынесенный матч Еврохоккейтура в Казани
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|