"Лукойл" примет участие в аукционе на разработку Имилорского месторождения, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на президента компании Вагита Алекперова.
По его словам, компания примет участие в конкурсе только по этому месторождению. Два других участка, которые собираются реализовать Роснедра - Северо-Рогожниковское и Лодочное месторождения - компании не интересны.
Роснедра проведут аукционы на реализацию трех месторождений в середине - конце декабря текущего года. Аукцион по Северо-Рогожниковскому месторождению намечен на 18 декабря, а стартовый платеж составит 14 миллиардов рублей.
Имилорское должно быть продано 25 декабря со стартовым платежом в 25,4 миллиарда рублей. Лодочное месторождение планируется реализовать 11 декабря с начальной ценой в 3,585 миллиарда рублей.
Стартовый платеж по Имилорскому участку, который включает Имилорское, Западно-Имилорское и Источное месторождения, составит 25,4 миллиардов рублей. Суммарные извлекаемые запасы нефти в месторождениях оцениваются в 66 миллионов тонн. Имилорский участок крупнее, чем Северо-Рогожниковский и Лодочный. Запасы последних двух оцениваются в 33 и 10,5 миллиона тонн нефти соответственно.
По данным деловых СМИ, претендентом на все три месторождения является "Башнефть". Тем не менее, газета "Коммерсантъ" писала, что конкурс может выиграть и "Лукойл", который потом договорится о совместной разработке с "Башнефтью".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ назвали дату ухода Моуринью из "Реала"
УЕФА дисквалифицировала игрока "Шахтера" за попрание fair play
Спаллетти пригласил Карпина на пост пресс-атташе "Зенита"
19-летнему хоккеисту в раздевалке сломали челюсть за плохую игру
Белорусы поддержали идею "Газпрома" о создании чемпионата СНГ по футболу
Аутсайдер КХЛ выиграл третий матч подряд
Олег Маскаев встретится с бывшим соперником Валуева
В Красноярске хоккеиста избили за плохую игру
Питерские депутаты попросили Мутко изменить регламент премьер-лиги
УЕФА дисквалифицировал игрока "Шахтера" за гол в матче Лиги чемпионов
Самбисту Мирзаеву предложили продолжить карьеру в боях без правил
ФХР предложила провести вынесенный матч Еврохоккейтура в Казани
Гус Хиддинк планирует завершить тренерскую карьеру в конце сезона
Пятеро олимпийцев из бывшего СССР попались на допинге спустя 8 лет
Хиддинк назвал дату окончания тренерской карьеры
Клуб Кириленко прервал серию из пяти поражений подряд
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |