Число погибших в результате пожара на текстильной фабрике в Бангладеш возросло до 121 человека, сообщает в воскресенье, 25 ноября, Agence France-Presse. Из-под завалов пока удалось извлечь только тела 112 сотрудников фабрики. Ранее сообщалось о восьми погибших и ста пострадавших.
Пожар произошел в многоэтажном здании предприятия, которым владеет компания Tazreen Fashion, в пригороде столицы Бангладеш Дакки 24 ноября. Возгорание началось на нижнем этаже здания, и, таким образом, выход наружу для сотрудников фабрики с верхних этажей оказался отрезан. По словам полиции, многие выпрыгнули из окон верхних этажей еще до приезда пожарных.
Сколько всего человек находилось на фабрике компании Tazreen Fashion во время пожара, неизвестно. О причине пожара также не сообщается. Представитель компании заявил, что это первый подобный случай на предприятии, принадлежащем Tazreen Fashion, а также отверг предположения журналистов о том, что на фабрике не соблюдались правила пожарной безопасности.
Всего компания Tazreen Fashion владеет семью текстильными фабриками в Бангладеш. На предприятии, в котором произошел пожар, изготавливалась одежда для голландской сети C&A и гонконгской Li & Fung.
Нередко причиной пожаров на текстильных фабриках в Бангладеш становятся неполадки в электропроводке, а также перегруженность предприятий, отмечает Agence France-Presse. Кроме того, руководство и сотрудники фабрик пренебрегают правилами пожарной безопасности.
На территории Бангладеш находятся около 4500 текстильных фабрик, на которых работают более двух миллионов людей, отмечает BBC News. Страна считается вторым по объемам экспортером одежды в мире. Большая часть изделий поступает в западные страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лучший латвийский пловец умер в бассейне в возрасте 24-х лет
"Локомотив" забил три мяча в ворота "Краснодара"
Вячеслав Сенченко отправил Рикки Хаттона в нокаут
СМИ: Аршавин вернется в Санкт-Петербург уже зимой
Московский "Локомотив" обыграл в Черкизово "Краснодар"
"Зевающая" собака спасла жизнь футболисту "Сток Сити"
Боярский знает, как попасть на "запрещенный" матч "Зенит" - ЦСКА
Тренера футбольной сборной Бразилии уволили после победы над Аргентиной
Боксера Камачо отключат от аппаратов жизнеобеспечения, когда с ним простятся сыновья
Кривелева пошлет МОК подальше, если тот потребует вернуть медаль афинской Олимпиады
Матч с участием "Глазго Рейнджерс" отменен из-за слишком большого числа проданных билетов
Сноубордиг - самый травматичный "зимний" вид спорта, керлинг - самый безопасный
Алекс Фергюсон: "Я живу дольше, чем смерть!"
Экс-хоккеист ЦСКА и "Тампы" умер в возрасте 37 лет
Известного теннисного тренера в 70 лет посадили в тюрьму за изнасилования
Полицейские просят помощи в расследовании инцидента на матче в Химках
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|