Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Песков не согласился с "апокалипсисом", который предрекли властям авторы точных политических прогнозов
6:39PM Wednesday, Oct 24, 2012

Песков не согласился с "апокалипсисом", который предрекли властям авторы точных политических прогнозов

Доклад Центра стратегических разработок, который в ходе масштабного исследования обнаружил у общества неудовлетворенный спрос на обновление власти, не остался незамеченным в Кремле: по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, аппарат президента еще не успел ознакомиться с результатами исследования целиком, но из краткого содержания сделал вывод, что эксперты ЦСР чересчур пессимистичны.

"Доклад весьма обширный, и представляет собой экспертную точку зрения, коих существует множество... Его краткое содержание говорит о том, что, скорее всего, мы не можем согласиться с рядом апокалиптических суждений, которые высказывают эксперты этого уважаемого центра", - приводит слова Дмитрия Пескова "Интерфакс".

ЦСР, который стал известен рядом поразительно точных прогнозов, описал в своем докладе три варианта смены власти: всеобщее гражданское неповиновение, добровольное самообновление власти и деградация населения вплоть до вымирания. Свои выводы эксперты основывают на том, что рейтинги доверия власти стремительно падают, и 88% респондентов уверены, что власть действует в своих интересах, а не во благо страны.

Тенденции, которые выявили эксперты в динамике развития общественных настроений, Дмитрий Песков назвал неверными. "Мы никогда не были сторонниками того, чтобы давать оценку положению дел в стране, находясь в розовых очках, но и подобному, ничем не обоснованному пессимизму, с нашей точки зрения, места быть не должно", - добавил представитель президента.

Несмотря на все недостатки, которые увидел и перечислил Песков, в администрации президента "намерены подробно ознакомиться" с докладом ЦСР, "как и с множеством других подобных материалов".

Эксперты ЦСР в свое время писали программу для первого президентского срока Владимира Путина. Но по-настоящему Центр прославился после того, как с поразительной точностью предсказал московские протесты.

В марте, уже после президентских выборов, президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев представил суровый прогноз на шестилетие правления Владимира Путина. Согласно этому прогнозу, примерно к середине срока - через три года - страна будет вынуждена провести досрочные парламентские выборы, а к концу шестилетия рейтинг самого Путина может скатиться ниже 10%. При этом, что бы власть ни делала, как бы ни пыталась выправить ситуацию, поля для маневра у нее больше не существует.

В мае ЦСР спрогнозировал необратимое углубление политического кризиса и описал четыре сценария развития событий в стране, из которых самый неприятный - сценарий "политической реакции" - был назван самым вероятным. Как показывает череда последних событий, эксперты и тут оказались правы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Создатель Gears of War предложил исправить Resident Evil…
  • Минобороны в четыре раза сократило очередь на жилье…
  • Мосгордума утвердила штрафы за нарушения на платных парковках…
  • Студию Лебедева обвинили в плагиате…
  • ВВС США заказали 13 транспортников серии C-130J…
  • В Киргизии работы на золотом руднике свернули из-за драки с китайцами…
  • В Берлине открыли памятник медведю Кнуту…
  • "Хонда" рассказала о российских комплектациях нового CR-V…
  • Папоротник получил название в честь Леди Гаги…
  • Релиз SimCity перенесли на март…
  • Врача берлинской клиники избили родственники пациентки…
  • В Италии разгорелся коррупционный скандал, который может затронуть Россию: "Никогда не упоминайте Путина"…
  • Бывшего охранника Кучмы, устроившего "кассетный скандал", поймали в киевском аэропорту…
  • В Москве резко выросло поглощение офисных помещений…
  • Бразилец пришел на собственные похороны…
  • Мосгордума поддержала увеличение транспортного налога…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Суд смягчил приговор двоим участникам беспорядков на Манежной…

КСО сделал первое заявление - "Против репрессий и пыток", и обещает акцию…

Единоросс Кнышов с бизнесом в Словакии добровольно покинул Госдуму…

Депутатов новой саратовской облдумы в зале встретили транспарантом: "Народ вас не выбирал" …

Роскомнадзор обвинил National Geographic в позитивной трактовке употребления наркотиков…

Ura.ru продолжают преследовать - шеф-редактора обвинили в вымогательстве…


Депутат Луговой добивается нового дела на организаторов выборов в КСО: нарушили закон о персональных данных…

В Казани силовики устроили перестрелку с опасными преступниками: пятеро убитых…

Толоконникова попала в колонию, из которой выпустили по УДО юриста ЮКОСа Бахмину…

Блогосфера бросилась искать пропавшую вскоре после избиения защитницу Химкинского леса…

Замгендиректора ВГТРК Юлия Быстрицкая возглавила "ТВ-Центр" вместо Александра Пономарева…

Удальцов объяснил, почему прячется: хочет прийти на допрос сам, а не "в скотче и наручниках"…

Представлять Россию в НАТО назначен сын генерала КГБ. Его напутствовали печальным прогнозом…

ВИДЕО из казанской полиции: задержанный погиб после пытки "ласточка"…

Развозжаев от первого лица поведал о пытках в подвале. СКР не слышал, но обещает проверить…

Суд вслед за присяжными оправдал экс-следователя по делу о рекордной взятке…

Начальник российского Генштаба обнаружил у сирийских боевиков американские "стингеры"…

Государство даст гранты на миллиард казакам, байкерам, сторонникам Путина и религиозным организациям…

"Ночные волки" настаивают на своей версии о бойне в Зеленограде: всему виной "Bandidos", а Путин ни при чем …

Госдума за пять минут расширила уголовную статью о госизмене. Противники: это "дамоклов меч" для граждан…

После того, как Медведева пересадили с лимузина на вертолет, летчики заметили пробки в небе…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact