Американский разработчик онлайн-игр Zynga впервые с момента основания в 2007 году начал сокращать персонал. Об этом в своем твиттере сообщил бывший сотрудник Apple Джастин Максвелл (Justin Maxwell).
"Zynga только что уволила больше ста человек (включая моих друзей). Им дали два часа на сборы" - написал Максвелл.
Впоследствии гендиректор компании Марк Пинкус (Mark Pincus) сообщил в письме сотрудникам, что сократить придется около пяти процентов персонала в разных офисах. Учитывая, что число сотрудников Zynga составляет около 3,2 тысячи человек, уволены будут 160 работников.
Сокращения коснутся в первую очередь сотрудников бостонского офиса, который будет закрыт. Компания планирует отказаться также от британской и японской студий. Разработчик решил свернуть 13 игровых проектов и сократить инвестиции в популярную игру The Ville.
Участники рынка прогнозировали увольнения в Zynga ранее в этом месяце, когда компания понизила прогноз по затратам игроков в онлайн-играх с 1,15-1,225 миллиарда до 1,085-1,1 миллиарда долларов.
Финансовое состояние Zynga начало ухудшаться, когда у разработчика появились конкуренты в Facebook. На этот рынок вышли другие компании, в том числе европейские King.com и Wooga. В итоге доля Zynga в выручке Facebook снизилась с 12 процентов в прошлом году до семи процентов. Об этом пишет TechCrunch.
В декабре прошлого года Zynga вышла на биржу; разработчик продал 100 миллионов акций по десять долларов за штуку. В первый день IPO (первичное размещение) акции разработчика упали на пять процентов до 9,5 доллара. В феврале этого года бумаги начали дорожать и к марту выросли почти до 14,7 доллара, однако к октябрю подешевели до двух долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"МЮ" обыграл "Челси" в чемпионате Англии
"Анжи" лишился основного полузащитника перед игрой с "Ливерпулем"
Российский боксер-священник выбрал следующего соперника
Унаи Эмери: "Спартак" контролировал ход игры с "Бенфикой"
"Бенфика" позволила "Спартаку" набрать первые очки в Лиге чемпионов
Мария Шарапова победно стартовала на итоговом турнире WTA
Португальцы заметили привидение на матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)
Сборная Сенегала по футболу в третий раз за год осталась без тренера
Алексей Морозов набрал тысячное очко в карьере
Клубы российской футбольной премьер-лиги отказываются платить штрафы
Федун сравнил болельщиков "Спартака" и "Динамо"
"Шахтер" обыграл "Челси" в матче Лиги Чемпионов
Шарапова победила в стартовом матче итогового турнира WTA
Наталья Ищенко и Илья Захаров стали пловцами года в Европе
"Спартак" обыграл "Бенфику" в Лиге чемпионов
Спаллетти отрастит шевелюру в случае успеха "Зенита" в Лиге чемпионов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |