Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) 22 октября объявили забастовку. Как сообщает портал "Сибинфо" со ссылкой на председателя профкома предприятия Юрий Набокова, работать отказались 500 человек. В то же время пресс-секретарь завода Сергей Предеин утверждает, что забастовку объявили всего шесть работников.
На прошлой неделе работники варочного цеха БЦБК пригрозили с 22 октября остановить работу в знак протеста против низкой заработной платы. По заявлению рабочих, "она настолько нищенская, что на нее невозможно существовать, содержать семью. <...> Приходится работать на трехсменках. Условия труда невыносимые".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский призер Евро-2008 выбыл на три месяца
Ветеран "Спартака" призвал сменить Эмери на Бышовца
ЦСКА победил "Рубин" и поднялся на вторую строчку
Неудачи мытищинского "Атланта" списали на тренера Карлсcона
В женской НБА определился чемпион
Вера Звонарева потеряла 45 позиций в теннисном рейтинге
У вратаря ФК "Спартак" заподозрили перелом ноги
Андреас Сеппи выиграл Кубок Кремля
Мексиканский судья в одном матче удалил девятерых футболистов (ВИДЕО)
Нобоа мечтает "спрятаться" в "Рубине" от гнева болельщиков "Динамо"
Каролин Возняцки выиграла Кубок Кремля
Рио Фердинанд не захотел надевать футболку антирасисткой кампании
Фанаты "Зенита" призвали "губернатора-жлоба" продать дачу и достроить стадион (ВИДЕО)
"Бавария" переписала один из рекордов Бундеслиги
Минчанин прошел 27 километров, жонглируя при этом футбольным мячом
Главного тренера хоккейного "Атланта" уволили
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|