Журналистку Ольгу Романову допросили в Следственном комитете в связи с информацией, изложенной в фильме "Анатомия протеста-2". Об этом сообщает 14 октября радиостанция "Эхо Москвы".
На допрос журналистку вызвали во время ее свидания с мужем Алексеем Козловым, который был признан виновным в мошенничестве с акциями и в данный момент отбывает наказание в колонии.
Фильм телеканала НТВ "Анатомия протеста-2" вышел в эфир 5 октября. Следственный комитет начал проверку изложенных в нем данных после обращения депутатов Государственной Думы от "Единой России". Как сообщалось ранее, следователи проведут фоноскопическую экспертизу, чтобы проверить материалы фильма на подлинность.
11 октября в Следственном комитете был допрошен лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, главный герой расследования НТВ. По словам оппозиционера, планируется допросить также его соратников, упомянутых в фильме.
Ольга Романова в декабре 2011 года принимала участие в организации протестов против фальсификации результатов парламентских выборов, в 2012 году выступала на оппозиционном митинге 12 марта, а также является одним из учредителей "Лиги избирателей" - общественного объединения, выступающего за честные выборы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дэвид Хэй объявил о подписании контракта с Кличко
МОК может лишить Армстронга бронзовой награды Олимпиады в Сиднее
Спустя 24 года представительница Британии вновь выиграла турнир WTA
Галлиани: "Никаких переговоров о продаже клуба "Милан" не ведет"
Фанаты сборной Сенегала сорвали концовку матча с Кот-д’Ивуаром
Себастьян Феттель возглавил чемпионат "Формулы-1"
"Анжи" размечтался купить капитана "Манчестер Юнайтед"
Велосипедист Родригес из "Катюши" стал лучшим гонщиком сезона
Зинедин Зидан стал акционером футбольного клуба
Ибрагимович назвал Балотелли "посредственным игроком"
Тренера ватерпольной сборной России выберут на конкурсной основе
Матч между Сенегалом и Кот-д'Ивуаром прервали из-за беспорядков
Холифилд в пятидесятилетнем возрасте задумался об уходе из спорта
СМИ: "Челси" готов заплатить "Атлетико" 55 млн евро за Фалькао
Австралийский пловец Ян Торп всерьез думал о самоубийстве
Мирославу Клозе осталось три гола до рекорда Герда Мюллера
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|