Компания Аркадия Ротенберга "Мостотрест" примет участие в конкурсе на строительство продолжения новой трассы Москва - Санкт-Петербург. Об этом в номере от 11 октября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя компании. Начальная цена конкурса - 29,7 миллиарда рублей.
Департамент строительства Москвы объявил этот тендер в сентябре. Планируется построить дорогу от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы, а также развязки на пересечении трассы с этой улицей. Всего предполагается возвести участок Северной рокады протяженностью 5316 километров, а также 15 эстакад. Работы должны быть закончены в 18-24 месяца.
"Мостотрест" является постоянным участником государственных тендеров на строительство дорог. Так, в конце мая стало известно, что компания построит все дороги вокруг Сколково. Структурам Ротенберга предстоит построить большую часть Северо-Западной хорды, реконструировать Можайское шоссе, построить на нем развязку и построить развязку Сколковское шоссе - МКАД. Общая стоимость работ оценивается более 40 миллиардов рублей.
Кроме того, "Мостотрест" строит совмещенную автомобильную и железную дорогу Адлер - курорт "Альпика" в Сочи. Ее сдача запланирована на 2012 год. Компания также возводит головной участок автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург (сдача в 2014 году), а также дублер Курортного проспекта в Сочи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Футболисты "Динамо" обыграли ЦСКА в товарищеском матче
Степашин пристыдил "Зенит" и предложил искать спонсоров для сборной России
ЦСКА и "Салават Юлаев" обменялись хоккеистами
Олегу Блохину запретили летать
Раллийный гонщик обучит протаранившего заправку футболиста "Терека" безопасному вождению
Россию и Португалию рассудит арбитр, которого выгнали с Евро-2012
На последней минуте матча КХЛ забили два гола
Жители Праги побили рекорд посещаемости игр Континентальной хоккейной лиги
Экс-чемпион мира по боксу избил шестерых грабителей, пытавшихся угнать его авто
Лионеля Месси охранял преступник, ограбивший 500 банков
Андрей Тихонов раскритиковал нынешнего тренера "Спартака"
Тренера российских биатлонисток назвали дилетантом-самоучкой
Евгения Колодко объявлена серебряной медалисткой Олимпиады-2012
Рекордный прыжок из стратосферы может быть отложен на год
ЦСКА купит аргентинского футболиста
Невостребованный Доминатор решил вновь повесить коньки на гвоздь
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|