Крупнейшая в России сеть салонов сотовой связи "Евросеть" можете пересмотреть условия своего сотрудничества с сотовым оператором МТС в связи с вхождением в состав ее акционеров "МегаФона" и структур Алишера Усманова. Об этом в номере от 24 сентября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванный источник.
По данным издания, "МегаФон" намерен получить в "Евросети" примерно такую же долю продаж SIM-карт, что и у "Вымпелкома" (работает под брендом "Билайн"). Ежегодно "Евросеть" реализует около 12 миллионов контрактов, в том числе 6 миллионов - "Билайна" и примерно столько же - МТС. В феврале сообщалось, что в текущем году "Евросеть" обязалась продать четыре миллиона SIM-карт МТС.
В "Евросети" продаются также SIM-карты "МегаФона", "Ростелекома" и Tele2. Как пишет газета, если "МегаФон" обеспечит себе не меньшую долю, что "Билайн", для МТС просто "не останется места". Неназванный сотрудник МТС рассказал изданию, что еще два месяца назад работников розничного проекта оператора предупредили о возможности разрыва соглашения с "Евросетью.
В "МегаФоне" и "Вымпелкоме" отказались прокомментировать информацию "Ведомостей". Президент "Евросети" Александр Малис заявил, что компания готова работать со всем операторами на рыночных условиях вне зависимости от состава акционеров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер советский олимпийский призер по фигурному катанию
Футболист "Спартака" получил тяжелую травму в матче премьер-лиги
Джон Терри объявил о своем уходе из сборной Англии по футболу
Российский форвард из НХЛ вернулся в СКА
Семин отказался уходить с поста тренера киевского "Динамо"
Обидчик Владимира Кличко погиб, заслонив от пуль свою дочь
Себастьян Феттель "Ред Булла" стал победителем Гран-при Сингапура
Денисов рассказал о конфликте с руководством "Зенита"
Екатерина Макарова поднялась на шесть мест в теннисном рейтинге
Джон Терри покинет сборную Англии
Матч "Райо Вальекано" с "Реалом" отменен из-за перерезанных кабелей
"Спартак" уверенно переиграл при своих болельщиках "Ростов"
"Рубин" и "Спартак" выиграли матчи девятого тура премьер-лиги
"Гамбург" не позволил "Боруссии" посягнуть на свой рекорд
Гол с пенальти принес "МЮ" победу над "Ливерпулем"
"Зенит" объяснил перевод Денисова и Кержакова в дубль
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|