Борис Березовский прокомментировал решение лондонского суда, отказавшего 31 августа в удовлетворении его иска к Роману Абрамовичу на сумму 5,5 миллиарда долларов. "Я не в себе. Такое ощущение, что моя вера в британское правосудие подорвана", - приводит слова опального олигарха РИА Новости.
От того, осталась ли у Березовского вообще вера в британское правосудие, зависит, по его словам, будет ли он подавать апелляцию. Прежде чем обжаловать решение суда, предприниматель проконсультируется со своими адвокатами. Березовский заметил, что его защитники тоже не были готовы к тому, что суд откажется удовлетворять иск к Абрамовичу.
Опальный олигарх добавил, что "есть история, которую знает весь мир", а судья "переписывает" ее.
Березовский пытался доказать, что Абрамович в начале 2000-х годов вынудил его продать акции компаний "Сибнефть" и "Русал" по заниженной цене, что и нанесло ему ущерб в размере 5,5 миллиарда долларов. Опальный олигарх утверждал, что до получения политического убежища в Великобритании в 1995 году он на словах договорился с Абрамовичем о разделении долей во всех совместных предприятиях, включая будущие.
Иск к Абрамовичу Березовский подал в 2007 году. Слушания проходили с октября 2011 по январь 2012 года. В британских СМИ этот процесс назывался самым дорогим в истории.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британская полиция выяснила, что в автобус российских паралимпийцев не стреляли, а лишь кинули камнем
"Рубин" сыграет с "Интером" в Лиге Европы
Самоубийство - основная версия смерти тренера волейбольной сборной России Овчинникова
Президент ЦСКА и владелец "Анжи" вышли из исполкома РФС
Алессандро Дель Пьеро продолжит карьеру в Австралии
Защитник "Спартака" перешел в испанский клуб
Игрок "Барселоны" продолжит карьеру в Германии
Теннисист, которому приписывали роман с Шараповой, завершит карьеру после US Open
Бывший футболист "Спартака" забил гол в чемпионате Бразилии
"Локомотив" отдал в аренду португальского футболиста
Тренер "Спартака" не ждет подарков от соперников в Лиге чемпионов
Максим Чудов вернулся в сборную России по биатлону
Энди Роддик объявил о завершении карьеры
Нападающий "Анжи" предлагает не играть в Москве, чтобы не раздражать людей
Россия в общекомандном зачете после первого дня Паралимпиады расположилась шестой
Быков и Захаркин согласились работать со сборной Польши
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|