Услуга по сохранению телефонного номера за абонентом при переходе от одного оператора к другому должна быть бесплатной. Об этом "Российской газете" заявили в Министерстве связи. Сейчас в проекте поправок в закон "О связи", который предусматривает введение этой услуги, нет пункта о ее бесплатности.
Скорее всего Минсвязи установит нулевой тариф за перенос номера в правилах оказания услуг подвижной связи, которые разрабатывает это ведомство. В министерстве отмечают, что переход от одного оператора к другому связан с неудовлетворенностью клиента качеством услуг, и поэтому платить за смену оператора несправедливо.
В Минсвязи отметили, что пока точно не известно, как часто абонентам разрешат менять операторов с сохранением номера. Сейчас этот вопрос находится в стадии обсуждения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Юрий Розанов уйдет с "НТВ-Плюс" в украинскую телекомпанию
Польша депортировала последнего российского болельщика
"Динамо" потерпело четвертое поражение подряд
ЦСКА одолел "Анжи", играя без нападающих
Литовка Асадаускайте выиграла последнюю золотую медаль Олимпиады в пятиборье
Хорваты впервые стали олимпийскими чемпионами по водному поло
Французы выиграли золото Олимпады в гандболе
"Манчестер Сити" выиграл Суперкубок Англии
Последние медали Лондона в борьбе взяли японец и американец
Три золота за полчаса: Россия выигрывает в волейболе, гимнастике и боксе
ЦСКА выиграл у "Анжи" в чемпионате России
Чех Кухлавы выиграл олимпийский турнир по маунтинбайку
Волейболисты России впервые в истории стали олимпийскими чемпионами
Российские баскетболисты выиграли бронзу Олимпиады
Егор Меховцев завоевал для России первое золото в боксе
Угандиец Кипротич победил в олимпийском марафоне, принеся своей стране первое золото
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|