Крупнейшие мировые авиастроительные корпорации Airbus и Boeing подвели предварительные итоги авиасалона "Фарнборо": вместе они продали 511 самолетов на общую сумму более чем в 50 миллиардов долларов.
Лидером по заказам на крупнейшем авиасалоне года стал Boeing - корпорация продала 396 самолетов на общую сумму в 37 миллиардов долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse. Из общей суммы значительная часть пришлась на контракт с United Airlines на 150 самолетов и 14,7 миллиарда долларов.
Данные по Airbus содержатся в официальном пресс-релизе: европейский самолетостроительный гигант пополнил портфель заказов 115 новыми контрактами на общую сумму в 16,9 миллиарда долларов.
Airbus в последние несколько лет обходит Boeing как по числу заказов на самолеты, так и по количеству поставленных на рынок лайнеров. Например, в 2011 году Airbus продал рекордные 1419 самолетов, а Boeing - только 805. Годом ранее соотношение составило 574 против 530. Учитывая, что "Фарнборо" - крупнейший авиасалон 2012 года, американская корпорация в текущем году может обойти европейскую.
.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ФИФА вновь усомнилась в честности выборов хозяев ЧМ 2018 и 2022 годов
Мутко отказал РФС в финансовой помощи
Лучший снайпер Кубка Гагарина отказался играть за "Динамо"
РФС провел переговоры с Фабио Капелло и вызвал следующего кандидата
Лучший снайпер Кубка Гагарина потребовал поднять ему зарплату в восемь раз
Шарапова названа лучшей теннисисткой года по версии ESPY
В ХК "Динамо" рассказали о причинах отсутствия Анисина на сборе
Российский футбольный союз провел переговоры с Капелло
КХЛ назвала условия исключения "Барыса"
Призер Евро-2008 подписал контракт с новичком украинской премьер-лиги
МОК может дисквалифицировать борца Бароева из-за рекламного ролика
Мутко: реальных претендентов на пост тренера сборной двое или трое
Лучший снайпер Кубка Гагарина не приехал на сбор Динамо
Едва не погибшая пилотесса "Формулы-1" переведена из реанимации
Сын Жириновского стал кандидатом на пост главы РФС
Футболист "Амкара" рассказал о встрече с Капелло в Шереметьево
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|