Группа компаний Remy Cointreau объявила, что ведет эксклюзивные переговоры о приобретении производителя шотландского виски Bruichladdich. Об этом говорится в официальном пресс-релизе французской компании. Сумма возможной сделки не сообщается.
Bruichladdich Distillery была основана в 1881 году на острове Айла (Isle of Islay). Как указывает Agence France-Presse, сейчас это единственная из имеющихся на острове девяти вискокурен, которая пока не принадлежит крупной международной компании.
В 1994 году Bruichladdich Distillery остановила работу, однако в 2001 году производство было возрождено энтузиастами. Как уточнили в Remy Cointreau, на сегодняшний момент ежегодный объем продаж Bruichladdich составляет около 15 миллионов евро (18,5 миллиона долларов).
В случае если сделка по приобретению Bruichladdich состоится, французский холдинг сможет укрепить свои позиции на рынке виски. Как указывает Reuters, в прошлом месяце крупнейший производитель шотландского виски компания Diageo объявила, что в ближайшие пять лет намерена инвестировать более миллиарда фунтов стерлингов (1,55 миллиарда долларов) в выпуск напитка. В мае Pernod Ricard (второй по величине производитель виски в мире) сообщила, что вложит 40 миллионов фунтов в развитие вискокурен, где выпускаются, в частности, бренды Ballantine's и Chivas Regal.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Защитник СКА вернулся в "Салават Юлаев"
Завершился стартовый матч нового сезона в первом футбольном дивизионе
РФС подаст в суд на УЕФА за снятие очков со сборной России
"Анжи" примет соперников по Лиге Европы в Раменском
"Газпром" стал спонсором футбольной Лиги чемпионов
Самый точный олимпийский прогноз отводит России четвертое место на Играх-2012
Лечение форварда ЦСКА оплатит УЕФА
Россияне завоевали путевку на Кубок мира по пляжному футболу
Новичок российской премьер-лиги усилился участником Евро-2012
Российские баскетболисты узнали соперников по олимпийскому турниру
Никлас Лидстрем стал скаутом "Детройта"
Федерер спустя два года вернулся на вершину теннисного рейтинга
СМИ: Фурсенко перед своей отставкой подписал контракт с Роберто Манчини
Российские баскетболисты узнали соперников по олимпийскому турниру
Пилот "Формулы-1" во время гонки сбил двух механиков своей команды
Федерер седьмой раз в карьере выиграл Уимблдон
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|