В головном офисе корпорации "Инком", одной из крупнейших компаний на московском рынке недвижимости, 5 июля проводится обыск, передает РИА Новости. В следственном департаменте МВД РФ информагентству пояснили, что оперативные мероприятия связаны с делом Банка Москвы, а не с деятельностью "Инком-Недвижимость".
По словам представителя департамента, сейчас в Москве и Подмосковье проводится целый ряд обысков у лиц, причастных к деятельности Банка Москвы. Других подробностей следственных мероприятий собеседник информагентства не привел.
Ранее в четверг пресс-секретарь "Инкома" Антон Гололобов сообщил "Интерфаксу", что "силовики пришли в офис с целью выемки ряда документов, связанных с сотрудником риелторской компании Константином Поповым". По словам Гололобова, Попов являлся сначала членом ревизионной комиссии Банка Москвы, а впоследствии председателем этой комиссии.
Следственный департамент ведет расследование уголовного дела о хищении у Банка Москвы более 547 миллионов рублей при помощи фиктивных сделок по продаже и покупке валюты. О выявлении хищений, совершенных в 2009-2010 годах, деловые СМИ со ссылкой на источники сообщили в феврале 2012 года.
В мае в следственном департаменте заявили, что по данным следствия, в 2009-2010 годах ряд бывших руководителей и сотрудников Банка Москвы "заключили более 300 фиктивных договоров о покупке и продаже иностранной валюты, незаконно получая рублевую разницу между курсами". Ущерб, нанесенный банку, предварительно оценивается более чем в миллиард рублей.
Тогда же, в мае, стал известно, что по местам жительства бывшего вице-президента Банка Москвы Алексея Сытникова и нескольких сотрудников казначейства банка были проведены обыски. В следственном департаменте МВД указали, что в ходе мероприятий были получены доказательства причастности указанных лиц к хищению средств у Банка Москвы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хоккеиста "Авангарда" дисквалифицировали за допинг
Стив Нэш продолжит карьеру в "Лейкерс"
Зидан стал кандидатом на пост тренера сборной Франции
Бразильский "Коринтианс" впервые стал обладателем Кубка Либертадорес
Гонщица "Формулы-1" лишилась глаза в столкновении с грузовиком
Новичок КХЛ усилился российским форвардом из НХЛ
Бегун-ампутант Оскар Писториус выступит на Олимпиаде в Лондоне
Керимов объявил о подписании контракта с тренером сборной России
"Коринтианс" впервые выиграл Кубок Либертадорес
Капитан "Арсенала" отказался продлевать контракт с клубом
На Уимблдоне определились все полуфиналисты
"Рейнджерс" исключен из шотландской премьер-лиги
Женская сборная России по футболу вслед за мужской осталась без тренера
Футболист "Баварии" получил четыре года тюрьмы
Актриса Екатерина Климова заступилась за Аршавина, написав ему открытое письмо
Южный проиграл Федереру в 1/4 финала Уимблдона
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|