Производитель программного обеспечения корпорация Microsoft вечером 2 июля объявила о списании 6,2 миллиарда долларов для покрытия издержек, понесенных в результате инвестиций в фирму aQuantive, занимающейся интернет-рекламой. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.
Списание будет произведено из прибыли за четвертый квартал 2012 финансового года (завершился в июне). Ранее аналитики оценивали возможную прибыль Microsoft за этот период примерно в 5,3 миллиарда долларов, указывает Associated Press. Таким образом, Microsoft впервые за последние 20 лет грозит получить квартальный убыток.
Microsoft приобрела aQuantive в 2007 году примерно за шесть миллиардов долларов. Как напоминает АР, данная сделка стала одной из самых масштабных в истории корпорации. Однако, как указывается в текущем пресс-релизе Miscrosoft, покупка aQuantive не привела к росту и прибылям, на которые изначально рассчитывали в компании.
В деловых СМИ отмечают, что списания Microsoft демонстрируют, что компании не удалось сместить основного конкурента - поисковик Google - с позиции лидера на рынке интернет-рекламы. По данным eMarketer, в прошлом году Google контролировал 74 процента рынка контекстной рекламы в США, а Microsoft - только 13,7 процента. В текущем году в Google рассчитывают увеличить свою долю рынка до 77,9 процента, а в Microsoft ожидают снижения своего показателя до 11,5 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Марк Овермарс получил работу в "Аяксе"
Кержаков спокойной относится к тому, что стал обидным глаголом
Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона
Финалист плей-офф НБА продлил контракт с главным тренером
Агент рассказал о зарплате Радулова в ЦСКА
Михаил Южный вышел в четвертьфинал Уимблдона
Александр Радулов стал хоккеистом ЦСКА
Мария Шарапова проиграла в четвертом круге Уимблдона
Россияне не попали в символическую сборную Евро-2012
Объявлено расписание чемпионата мира по хоккею 2013 года
УЕФА запретил "Анжи" проводить матчи в Дагестане
Похитители вернули ястреба Руфуса, охранявшего Уимблдон от голубей
Александр Радулов подписал контракт с ЦСКА
УЕФА запретил "Анжи" проводить домашние матчи Лиги Европы в Дагестане
Главным тренером "Амкара" назначен Рустем Хузин
Президенту "Фенербахче" вынесли приговор за организацию договорных матчей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|