Мобильный оператор VimpelCom (в России работает под брендом "Билайн") и сеть салонов связи "Связной" подписали бессрочное соглашение о продаже контрактов. Об этом пишет в номере от 4 июня газета "Ведомости" со ссылкой на официальную информацию двух компаний.
До сих пор "Связной" заключал маркетинговые договоры с мобильными операторами только на ограниченный срок - если сети салонов удавалось продать определенное количество контрактов за фиксированный период, они получали определенное вознаграждение. По данным "Коммерсанта", по предыдущему контракту "Связного" и VimpelCom, SIM-карты "Билайна" должны были составлять 45 процентов от общих продаж.
Условия нового договора стороны не раскрывают, но источники "Ведомостей" утверждают, что "Связной" обязался продавать по 220-250 тысяч контрактов в месяц, взамен получая часть денег от абонентов "Билайна".
В отличие от "МегаФона" и МТС, российских лидеров сотовой связи по числу абонентов, "Билайн" долгое время развивался без помощи монобрендовых салонов связи, поэтому продажи в "Евросети" и "Связном" для него крайне важны. При этом в "Евросети" VimpelCom принадлежит почти половина акций.
Ранее сообщалось, что "Евросеть" начала строить для VimpelCom монобрендовую сеть салонов связи - к сентябрю 2012 года таких салонов должно быть около тысячи. Как утверждают источники "Ведомостей", после заключения бессрочного контракта с VimpelCom к этой работе может присоединиться и "Связной".
"Связной" и "Евросеть" считаются главными конкурентами на рынке салонов связи, причем год назад "Евросеть" объявила "Связному" войну "до победного конца".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Футбольный тренер умер через день после назначения
Канадский олимпийский чемпион возглавил сборную России по бобслею
"Бостон" сравнял счет в серии плей-офф НБА с "Майами"
Елена Нургалиева снова выиграла ультрамарафон "Комрэдз"
Организаторы боксерского поединка Чисора - Хэй заработали дисквалификацию
Тренер "Сандерленда" попросил у боссов клуба приобрести полузащитника "Спартака"
Александр Радулов попал в сферу интересов "Рейнджерс"
Венгерский стайер перед Олимпиадой решил махнуть 50 раз по 50 (ВИДЕО)
Холифилда могут упечь за решетку из-за невыплаты алиментов дочери
В финальной серии Кубка Стэнли "Лос-Анджелес" второй раз обыграл "Нью-Джерси" в овертайме
Каролин Возняцки назвала позором судейство на Roland Garros
Спаллетти объяснил поражение итальянцев от России психологическими проблемами
Фернандо Алонсо лишил эксклюзива папарацци, оголив спину с внушительной татуировкой
Шарапова уверенно шагнула в четвертый круг Roland Garros
Роналду отказался дать автограф девочке, которая была одета в футболку "Барселоны"
Шарапова вышла в четвертый круг Roland Garros
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |