Взрывы на горящем военном складе в Приморском крае прекратились, сообщает 18 мая РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы Восточного военного округа Александра Гордеева.
Ранее взрывы не давали пожарным приступить к тушению огня. Начато ли тушение теперь, не уточняется.
По предварительным данным, пожар начался из-за взрыва боеприпасов, предназначенных для утилизации. Была проведена эвакуация жителей населенных пунктов Духовское, Сунгач, Новорусановка и Зеленодольское - в общей сложности на безопасное расстояние перевезены около 1,8 тысячи человек. Прервано движение на участке Дальневосточной железной дороги, проходящей недалеко от склада.
В результате пожара и взрывов никто не погиб, двое военнослужащих получили ранения. По информации издания Life News, это солдаты-срочники Константин Хлюстов и Сергей Любивый. Они получили осколочные ранения.
Возбуждено дело по 349-й статье УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих). Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский прервал командировку и направился на место происшествия. Также к складам направлена комиссия штаба Восточного военного округа под руководством заместителя командующего, генерал-лейтенанта Олега Миленина.
В интернет попала любительская видеозапись, сделанная пассажирами поезда, шедшего мимо склада в начале пожара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Виталий Петров сыграл в футбол с Шумахером и князем Монако
Тренер "Суонси" отказался от работы в "Ливерпуле"
МВД РФ: Полиция будет уходить со стадионов постепенно
Промоутер рассказал о следующем бое Дениса Лебедева
В фан-зоне Евро-2012 поселится хряк-предсказатель
Международная федерация хоккея приняла в свои ряды Ямайку и Катар
Российские волейболисты победно стартовали в розыгрыше Мировой лиги
Лучшие боксеры мира поспорили об однополых браках
Ямайка и Катар вступили в Международную федерацию хоккея
Семен Варламов: Норвежцы удивили наглостью у наших ворот
Гуллит заподозрил Абрамовича в нежелании выиграть Лигу чемпионов
Гвардиола возглавил список кандидатов на пост тренера "Ливерпуля"
Forbes: За восемь лет Абрамович потратил на "Челси" 1,3 млрд долларов
Бизнесмен Рыболовлев приглашает в "Монако" Алексея Смертина
Павел Буре отказался работать в "непонятном" ЦСКА
СМИ отправили Смертина на работу во французский клуб
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |