EADS потратит на ремонт потрескавшихся крыльев Airbus A380 дополнительно 158 миллионов евро. Об этом сообщается в отчете EADS о результатах работы в первом квартале 2012 года.
С учетом прошлогодних отчислений в размере 105 миллионов евро общая сумма составит 260 миллионов евро. Планируемые затраты включают в том числе и починку 71 Airbus A380, которые EADS должен будет поставить в 2013 году.
В первом квартале 2012 года выручка EADS составила 11,4 миллиарда евро, прибыль с учетом затрат на ремонт - 133 миллиона евро.
Впервые трещины на элементах крепления обшивки крыльев Airbus были обнаружены в конце 2011 года на самолете, принадлежащем австралийской Qantas. Вскоре о дефекте заявили и в других авиакомпаниях - Singarope Airlines, Emirates и Air France. Представители Airbus неоднократно заверяли, что микротрещины не влияют на безопасность полетов, но обещали исправить дефект. Их появление объясняли дополнительными нагрузками, которые не были учтены при сборке.
Европейское агентство по авиационной безопасности в феврале этого года подтвердило заявления производителя, что дефект не приведет к более серьезным поломкам самолета.
Первый A380 был введен в эксплуатацию в 2007 году. В стандартной комплектации двухпалубный авиалайнер вмещает около 550 пассажиров. В настоящее время в мире летает 70 Airbus A380.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Виталий Мутко сохранил пост министра спорта в новом правительстве
Капитан сборной Норвегии оценил шанс победы над россиянами в 1%
Тренер сборной Англии назвал состав на Евро-2012
Оргкомитет ЧМ-2018 опроверг информацию о гарантиях российским городам
Российский студент попытался побить мировой рекорд по прыжкам в высоту
Четырем российским городам гарантировали матчи ЧМ-2018
Евгений Кафельников стал вице-президентом Федерации тенниса России
Евгений Кафельников стал заместителем Тарпищева
Сборная России по футболу в воскресенье начнет первый этап подготовки к Евро-2012
Барак Обама подшутил над стареющим Дэвидом Бекхэмом
Быкова включили в наблюдательный совет ХК ЦСКА без его ведома
Главным тренером ХК ЦСКА назначен Валерий Брагин
Финал Лиги чемпионов доверили португальскому арбитру
Хоккейный ЦСКА получил нового тренера
Федор Емельяненко подумывает о завершении карьеры бойца MMA
В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею Россия сыграет с Норвегией
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |