Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Путин нашел коллегу важнее Обамы: первый визит на высшем уровне будет в Белоруссию
3:16PM Wednesday, May 16, 2012

Президент РФ Владимир Путин посетит Белоруссию с рабочим визитом 31 мая. Договоренность была достигнута во вторник во время его беседы с президентом Белоруссии Александром Лукашенко
Руководитель пресс-службы президента Белоруссии Павел Легкий сообщил во вторник, что Путина ожидают с визитом в Минске 31 мая
Накануне в Москве состоялись юбилейная сессия Совета коллективной безопасности стран ОДКБ и неформальный саммит СНГ

Президент РФ Владимир Путин посетит Белоруссию с рабочим визитом 31 мая, подтвердили в среду в пресс-службе Кремля ранее озвученную прессой информацию о первом после инаугурации зарубежном визите первого лица государства. Договоренность о приезде российского лидера была достигнута во вторник во время его беседы с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне в Москве состоялись юбилейная сессия Совета коллективной безопасности стран ОДКБ и неформальный саммит СНГ, в котором приняли участие главы всех 11 стран Содружества, передает "Интерфакс".

Руководитель пресс-службы президента Белоруссии Павел Легкий сообщил во вторник, что Путина ожидают с визитом в Минске 31 мая. До того как российский лидер отменил поездку в Кэмп-Дэвид на саммит G8, первой страной, в которую он мог прибыть с официальным визитом, были Соединенные Штаты.

Сообщения о том, что после отказа Путина от саммита "большой восьмерки" первой в статусе президента он посетит Белоруссию, появилась в прессе 14 мая. Об этом написала газета "Коммерсант". Другие издания выдвигали предположения, что российский лидер может также отправиться в Казахстан. Стоит отметить, что четыре года назад свой первый визит в качестве главы государства Дмитрий Медведев нанес именно в эту азиатскую страну.

Изначально первым зарубежным визитом Путина должна была стать поездка в США на саммит "большой восьмерки" 18-19 мая. Однако на прошлой неделе стало известно, что Путин от нее отказался, сославшись на неотложную работу над формированием состава правительства и послав вместо себя премьер-министра Дмитрия Медведева.

Решение Путина, по одним данным, стало "шоком" для американской администрации, по другим - вызвало недоумение в Вашингтоне. "Странный" шаг Путина породил широкое обсуждение экспертным сообществом в СМИ и выдвижение нескольких гипотез, среди которых есть и политическая.

По мнению некоторых наблюдателей, Путин не хотел, чтобы его первый визит был в страну, с которой в последнее время у России обострились отношения - в том числе и из-за зашедших в тупик переговоров по строительству американской противоракетной обороны (ПРО) в Европе.

Хотя в администрации американского лидера заверили, что отнеслись к решению Путина "с пониманием", вскоре было объявлено о решении Барака Обамы не ехать на саммит АТЭС в Россию в сентябре. Многими это было воспринято как ответный шаг со стороны Обамы, якобы включившегося в "обмен пренебрежением".

Кроме того, СМИ выяснили, что Обама в отместку за решение Путина не станет обсуждать с премьер-министром Медведевым ключевые вопросы двусторонних отношений, хотя раньше планировались полноценные переговоры по волнующей страны тематике.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге построят крупный жилой комплекс…
  • Конгрессу США рекомендовали увеличить военную помощь Израилю…
  • В General Motors отказались от рекламы в Facebook…
  • В Германии задержан серийный похититель свадебных подарков…
  • Гаагский трибунал судит Ратко Младича: против него сотни свидетелей и десятки тысяч улик…
  • Новейшему истребителю США F-22 "подрезали крылья": летчики задыхаются во время полета…
  • Предложение новостроек в Московской области превысило 1000 объектов…
  • Стала известна точная дата релиза Darksiders 2…
  • Российских судей назначили на игру 1/4 финала ЧМ по хоккею…
  • Франкфуртская полиция разогнала палаточный лагерь "Захвати"…
  • Total объявила о ликвидации утечки в Северном море…
  • THQ отказалась издавать новую игру создателя Ninja Gaiden…
  • Обнаружены тела пилотов разбившегося в Индонезии SuperJet-100…
  • Западные эксперты гадают, что делать с Россией: выгнать из "восьмерки" или принять в НАТО…
  • Обама пожурил Бекхэма за запуск линии нижнего белья…
  • Немцы построят офисно-складской комплекс на Новой Риге…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Корреспондент уволился с НТВ, отказавшись "снимать, как блюют дебилы на Чистых прудах"…

В Москве отдали под суд женщину, купившую в метро возможность несколько раз голосовать за президента (ВИДЕО)…

ЕГЭ ужесточается: мобильные будут глушить, а выложивших задания в интернет лишат пересдачи…

Платона Лебедева оставили без компенсации за незаконный арест в 2010 году: он не страдал…

Банк отказал искалеченному в армии Андрею Сычеву в кредите, потому что он инвалид…

Карета скорой помощи насмерть сбила дочь известного московского врача …


После отставки свердловского губернатора СКР изложил подробности аварии с его машиной…

Изгнанные с Чистых прудов оппозиционеры собираются круглосуточно "гулять" по Москве до 12 июня…

Ханты-Мансийские школьники вшестером выпили пять литров пива - один оказался в реанимации…

Стюардесса, уволенная из "Аэрофлота" за радостный пост о крушении SSJ-100: "Я просто неправильно выразилась"…

Новое ВИДЕО с "Марша миллионов": полицейский успокаивает женщину коленом в лицо…

Опубликован дневник погибшего на "Кольской": он до конца описывал катастрофу…

Спецназовец, ценой свой жизни спасший товарищей от взрыва, посмертно стал Героем России…

После разгона лагеря на Чистых прудах оппозиция нашла новое место - сквер на "Баррикадной"…

Пресса: Путин беспрецедентно среагировал на предложенный Медведевым состав правительства и оставил свою группу влияния…

В Чебоксарах замначальника отдела ГИБДД уволили за ДТП с пятью пострадавшими (ВИДЕО)…

Полиция оттеснила обитателей лагеря на Чистопрудном бульваре к станции метро…

Уничтожен организатор теракта на посту полиции "Аляска-30" в Махачкале…

Организаторы "Марша миллионов" просят СКР наказать полицейских за срыв митинга на Болотной…

Прокурор извинился за уголовное преследование перед блоггером, написавшим "Мы объявляем вам войну!"…

Лагерь на Чистых прудах предписано освободить в среду к полудню. Оппозиционеры думают, как быть…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact