Оператор связи Tele2 опроверг информацию о возможной продаже бизнеса в России. Как сообщает 15 мая РИА Новости со ссылкой на заявление Tele2, его руководство "не ведет никаких переговоров о продаже компании".
15 мая издание "РБК-daily" со ссылкой на источники в отрасли написало, что Tele2 может продать свое российское подразделение в случае, если компании не удастся получить частоты для сетей четвертого поколения. По данным газеты, Tele2 провел предварительные переговоры о продаже с "Ростелекомом", в ходе которых компания была оценена в 3,4-3,7 миллиарда долларов.
Конкурсы на четыре федеральные лицензии на право развития сетей четвертого поколения были объявлены в начале мая 2012 года. 15 мая стало известно, что в ближайшие месяцы Минсвязи РФ может выделить частоты для сетей по технологии LTE и для региональных операторов.
Шведский оператор связи Tele2 работает на территории России с 2003 года. Компания находится на четвертом месте по количеству абонентов в РФ, уступая "большой тройке" - МТС, "МегаФону" и "Билайну".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Анжи" готов платит капитану "Арсенала" 15 млн фунтов за сезон
Ананд и Гельфанд еще на шаг приблизились к шахматному "Армагеддону"
Грузия подала заявку на проведение Евро-2020 без Азербайджана
РФС назвал лучших игроков минувшего сезона премьер-лиги
Четвертая партия матча Ананд - Гельфанд завершилась вничью
Федор Емельяненко решил завершить карьеру
В английской премьер-лиге назвали лучшего игрока за 20 лет
Овечкин и Семин прибыли в лагерь сборной России по хоккею, вытеснив резервистов
Фурсенко отказался освободить пост в РФС для Грызлова
РФС назвал лучших игроков прошедшего чемпионата России
Футболист "Зенита" попал в состав сборной Португалии на Евро-2012
СМИ: Грызлов летом сменит Фурсенко во главе Российского футбольного союза
Болельщиков "Бенфики" проводят в загробный мир со скидкой
Клуб Погребняка нацелился на Аршавина
СМИ назвали Грызлова следующим президентом РФС
СМИ: Гус Хиддинк продлил контракт с махачкалинским "Анжи"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|